Болит низ живота

Здравствуйте. 8 неделя беременности с утра стал болеть низ живота. Сначала как будто жгло. Болит не очень сильно, но не приятно. Выделений нет. Пью фенибион, дюспатолин, магний, д 3, омега 3

Гастрит поверхностеый
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, но-шпа 1 таб 3 раза в день и свечи с папаверином утром и вечером ректально, если боли не пройдут обратиться на приём к врачу. Такие боли чаще вариант боли, следите за выделениями.

Александра Александровна, спасибо. Подскажите такое может быть?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечи с папаверином на ночь в прямую кишку 5 дней

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Кровянистых выделений нет? Боль периодична, самостоятельно проходит?

Как со стулом у Вас?

Евгения Эдуардовна, со стулом было нормально. Сегодня ходила. Кровяных выделений нет. Только белые.

Хорошо..тогда пока понаблюдайте.
Можно папавериновые свечи провставлять в прямую кишку на ночь 7дней.

Если тянущие боли непостоянные и самостоятельно проходят - это вариант нормы. Матка растет, связочный аппарат ее натягивается

Евгения Эдуардовна, подскажите еще у меня появились прыщики на руке и груди. Не пойму, что это

Зуда нет?

Евгения Эдуардовна, нет.

Хорошо, может просто сухость воздуха играет роль, а может слишком жарко и кожный покров увеличивает продукцию кожного сала, отсюда и высыпания.

Просто понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Небольшие боди на ранних сроках беременности возможны ,с растяжением связочного аппарата матки
От болей можно использовать таблеток ношпа 2р/день
Или свечи папаверин 2р/день 5 дней

У вас нет проблем со стулом ?

Эльвина, не было. Сегодня ходила. Вчера тоже

В таком случае,рекомендации выше написала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли в первом триместре чаще связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль нарастает или появятся кровянистые выделения, Утрожестан 200мг 2 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, спасибо