Пожалуйста, оцените ктг.
Уважаемые врачи, добрый день. Оцените, пожалуйста, ктг, мне поставили 8 баллов, сказали нет осцилляций. А еще мне не нравится падение до менее чем 120 уд. К врачу пока не могу попасть. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет.
Опасны длительные глубокие провалы.
До 80ударов.
Екатерина Сергеевна, а то, что поставили отсутствие осцилляций?
Акцелерации есть.
Екатерина Сергеевна, извините я не совсем понимаю, но ведь осцилляции и акцелерации это разное?
Осцилляции есть в любом ктг. Только разные значения, у вас норма.
Считаем на ктг акцелерации. У вас они так же есть
Екатерина Сергеевна, сколько баллов вы бы поставили?
Принятый ответ
Здравствуйте
Картина КТГ в порядке
Нет признаков гипоксии
Ритм вариабельный
Екатерина, а то, что поставили отсутствие осцилляций?
Принятый ответ
Диана, здравствуйте !
У Вас хорошая запись КТГ. Базальный ритм в норме, акцелерации есть 3 шт , там где было падение - это больше похоже на то что датчик потерял чсс плода.
Не знаю почему Вам так поставили, потому что ритм имеет изменения
Екатерина Сергеевна, во ск баллов вы бы оценили ?
Дина , 9 баллов точно!
Принятый ответ
Дина, здравствуйте!
По КТГ все в норме, акселерации есть, банальный ритм в норме. Признаков становления плода нет по пленке
Принятый ответ
Дина, здравствуйте.
НЕ переживайте ? у вас хорошая КТГ. Базальный ритм хороший вариабельность ритма - норма, есть ацелерации, нет децелераций. Нормальная ЧСС от 110 уд/мин. Опасность представляют резкие и глубокие падения ЧСС до 80 и менее уд/минуту. У вас все хорошо.
Анна Николаевна, спасибо. Сколько баллов вы бы поставили этому ктг?
Дина, КТГ на 9 баллов.