Консультация гинеколога /

Расшифровка ктг — вопрос №1328376

Здравствуйте, уважаемые врачи, сегодня в очередной раз была на ктг, сказали прийти ещё завтра.
Подскажите, все ли так плохо? Я уже устала переживать. Если вчера зафиксировали децелерацию, два раза, то сегодня ее уже не было, зато было тахикардия. Посмотрите пожалуйста сегодняшнее ктг. Спасибо

Возраст: 28

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ленту.
Клиент
Екатерина, готово

Гинеколог
КТГ хорошее, не переживайте. Признаков гипоксии нет, ребенок не страдает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите ленту КТГ.
Клиент
Екатерина, готово
Акушер, Гинеколог
КТГ хорошее, много шевелений и много акцелераций(кривая вверх). Признаков гипоксии по данному КТГ не вижу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Тахикардии на КТГ нет, базальная ЧСС от 143 до 162 - это норма.
По результатам КТГ все в норме.
Базальный  ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода, хорошая вариабельность.
Признаков гипоксии плода нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хорошая пленка КТГ, никаких признаков гипоксии плода не выявлено, т.к. Чсс в пределах нормы и показатели: децелерации отсутсвуют, STV более 4, псп в нормальном диапазоне. Переживать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое, а то до слез уже, не понимаю почему каждый день как на работу туда хожу!
Подскажите, почему опять переделывать направляют, если все в норме? Перестраховываются?
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, возможно из-за наличия децелераций на прошлом ктг хотят проследить в динамике. Опять же нужно правильно интерпретировать прошлую пленку- единичные кратковременные децелерации совпадающие с движением плода, после которых кривая восстанавливается- не является поводом для паники.