Среднеправопредсердный ритм.
Добрый день. Сыну(12 лет) предстоит операция по удалению аденоидов и гланд под наркозом. Сделали ЭКГ перед госпитализацией. В заключении написали:среднеправопредсрердный ритм. Феномен ранней реполяризации желудочков. Подскажите, это что-то серьезное? Стоит ли беспокоиться? И можно ли делать операцию с наркозом?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день, Анна.
Данные изменения не опасны и часто встречаются в норме.
Симптомы не вызывают и лечения не требуют.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
Здоровья Вам и Вашему сыну!
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм предсердный вариант нормы.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Сррж вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Противопоказаний к операции нет
Спасибо
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ предсердный ритм, это норма для детей. Синдром ранней ре поляризации желудочков - это вариант нормы.
Нет никаких противопоказаний к операции.
Крепкого вам здоровья!
Спасибо
Всего вам наилучшего!
Принятый ответ
Анна, предсердный ритм может встречаться у людей, чаще у детей. Не является патологией. ФРРЖ так же. Жалоб у мальчика нет на внезапное учащение пульса, обмороки?
Наталья Викторовна,жалоб нет. Занимается плаванием
Тогда нет причин для беспокойства. Лечить это не надо. Операцию проводить можно.
Спасибо
Не за что, Анна! Здоровья!