Консультация педиатра /

Кашель 1 месяц — вопрос №2093087

Дд! У девочки 12 лет кашель уже 1 месяц. Сначала был сухой, перешел во влажный. И вот уже месяц не проходит. Кашляет с о хождением мокроты, иногда до рвоты. Возможно, из за того, что не может откашлянуть именно мокроту. Лечились всем чем только можно. Беродуал, пкльмикорт, лазолван. Сдавали пцр на коклюш дважды отрицательный. Еще неделю антибиотики Клацид. По рентгену легкие чистые (делали через 10 12 дней от начала болезни). Сдавали Ig E и G - норма. Чем еще можно помочь и почему кашель не проходит? В школу почти месяц не ходит, тк любой кашель может дойти до рвоты, а из класса не выпустят так быстро. Несколько раз в день до рвоты. Все что сьедает- вырывает.

Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер!
Сдайте ИФА крови на Ig G, Ig M к коклюшу, микоплазме и хламидиям.
в ночное время ребенок кашляет?
Принятый ответ
Клиент
Асият Ахмедовна, да, от 2 до 4/5 раз встает, бежит в туалет откашливаться. Иногда просто мокроту сплюнет иногда до рвоты

Клиент
Асият Ахмедовна, вы спросили про ночной кашель. Что это может значить? В какую сторону смотреть?
Инфекционист, Педиатр
Доброе утро!
Если кашель преимущественно ночной, то можно подозревать коклюш
Клиент
Асият Ахмедовна, нет, и днем и ночью. Днем больше даже. Бывает поест, посидит и побежала кашлять. Причем заметили, что будучи голодной как то меньше кашляет. Может совпадение?… сегодня поедем кровь сдавать. Мне нужно здесь посоветовали сдать на антитела к коклюш, микроплазма, хламидии и тд. Вопро: мы сдавали общий иммуноглобулин G. Он не заменяет все эти анализы? Нужно прям отдельно все сдавать?
Инфекционист, Педиатр
Нет, необходимо именно к коклюшу сдать
Клиент
Асият Ахмедовна, анализы сегодня сдали. Как думаете, солевая пещера курс 10 сеансов могут помочь? Или дождаться пока результатов?
Клиент
Асият Ахмедовна, посмотрите, пожалуйста. Сдали много анализов.
Педиатр
Здравствуйте. Общий анализ крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет. Только то что прикрепила. Плюс пцр.
Педиатр
При длительном кашле надо смотреть антитела к паракоклюшу, микоплазме и хламидии
Клиент
Екатерина Юрьевна, антитела и иммуноглобулин - это одно и то же? Сдавали иммуноглобулин общий G и Е. Это не то? На коклюш - пцр.
Педиатр
Ig e это на аллергию. На один коклюш мало проверять. Рентген нужен и этот анализ. На антитела
Педиатр
Это разные анализв
Клиент
Екатерина Юрьевна, рентген делали через 10 дней с начала болезни. Все ок.
Клиент
Екатерина Юрьевна, а то что она пропила антибиотик Клацид 7 дней не даст ложный результат?
Педиатр
Увидела, хорошо. Значит антитела, общую кровь надо. По крови уже смотреть, что ещё можно проверить
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ! Никак не пойму с анализами. Общий иммуноглобулин G не заменяет остальные иммуноглобулины? То есть тот факт что он общий, он не все инфекции показывает? Все равно сдавать отдельно нужно микоплазму, хламидии и тд?
Педиатр
У Вас этот анализ и есть на руках, прикрепите.
Клиент
Екатерина Юрьевна, какой анализ? Ig G и IG E прикрепила.
Педиатр
Да эти. Поняла, что за анализ, нет это разные этот ig g показывает общую гуморальную иммуную защиту организма. Т. е на сколько организм способен препятствовать вирусам, бактериям.
Клиент
Екатерина Юрьевна, анализы сегодня сдали. Как думаете, солевая пещера курс 10 сеансов могут помочь? Или дождаться пока результатов?
Педиатр
Температуры нет? Данные процедуры неплохо для астматиков, людям с аллергическим ринитом. Попробовать можно, учитывая кашель. Но всё же после анализа.
Клиент
Екатерина Юрьевна, посмотрите, пожалуйста. Сдали много анализов.
Педиатр
Здравствуйте. Я не знаю почему, но у меня всё буквы сливаются между собой. Может скриншот сделаете, если возможно
Педиатр
Здравствуйте
При длительном кашле необходимо сдать анализ крови общий + СРБ, на катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ , ВЭБ, паракоклюш методом ИФА
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, антитела и иммуноглобулин - это одно и то же?
Клиент
Галина Александровна, анализы сегодня сдали. Как думаете, солевая пещера курс 10 сеансов могут помочь? Или дождаться пока результатов?
Клиент
Галина Александровна, а вирус Эпштейн Барра какой именно анализ ?
Педиатр
Дождитесь результата
Клиент
Галина Александровна, посмотрите, пожалуйста. Сдали много анализов.
Педиатр
По анализу крови воспалительных изменений нет
Аллергии нет

Анализы на инфекции отрицательно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. Сделать УЗИ ОБП, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, иммуноглобулин Е сделали. Прикрепила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализы в норме, нужен ПЦР кала и крови на паразитоз.
Клиент
Михаил Николаевич, анализ крови на паразитоз - это какой то один общий или по разным паразитам?
Подскажите, если сдан общий иммуноглобулин G, значит ли это что антитела к хламидиям, микоплазме сдавать не нужно или это разные анализы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
антитела типа G указывают, что была встреча с этим возбудителем, на сегодня инфекции нет. В первую очередь сдаем ПЦР на лямблиоз.
Клиент
Михаил Николаевич, посмотрите, пожалуйста. Сдали много анализов.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, все отрицательно, по крови недостаток воды, увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки.