Пятно на руке

Добрый день! Недели 2 назад заметила как пятнышко на запястье, красное , потом покрылось как корочкой , было ощущение что где то поцарапала , оно ни как не беспокоит от слова совсем, только визуально , и сегодня оно стало как больше по размеру и ярче более красное На ощупь само пятнышко как шершавое Что это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, спасибо !

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления контактного аллергодерматита.
Не было контакта с браслетом, ремешком от часов, химией?
Не мочить.
Крем с гидрокортизоном, мометазоном тонким слоем 1р в день 7 дн.
Эмоленты-крем липобейз, адмера итп после контакта с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это контактно- раздражительный дерматит.
Связано с раздражением, трением из вне.

Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не травмировать высыпание.

Здравствуйте, это очаг раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к