У ребенка одно пятно на руке
Здравствуйте! Ребенку 9 лет болел ОРВИ и параллельно на руке появилось пятно, сначало чесалось, потом подсохло, а сейчас красное и чуть на ожог похоже. Температура держится уже неделю. Что это может быть?
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
Вероятнее всего на фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Наблюдайте,могут появиться еще пятна по телу .
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Посмотрите, еще есть пятна?
На поверхности этого пузырьки мелкие есть?
Виктория, здравствуйте!
Других пятен нет, пузырей нет. Сегодня чуть подсохла.
Значит это просто раздражительный дерматит
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Добрый день!
По фотографии небольшой очаг экземы. По-правильному нужно сдать соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans
После соскоба можно начинать Тридерм крем 2р/д 7 дней и скорректировать лечение по результатам анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Это проявления ограниченного дерматита.
Скажите пожалуйста, не было контакта с животными?
Татьяна, здравствуйте! Был контакт с домашними новорожденным котятами.
Кошка наша привитая, находится только дома
Желательно очно осмотреть у дерматолога в лампу Вуда и исключить сдать посев патологические грибы.
Если отрицательно, то проявление раздражительного дерматита.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Если пои осмотре и соскобе положительно на грибковую инфекцию, то
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14дней.
Мочалкой не растирать.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика и т.д.)
Рекомендую: Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Нагрудно крем адвантан или кофмодерм к