Прыщи на подбородке
Здравствуйте. Беспокоят прыщи на подбородке уже очень давно. Что необходимо проверить? Какое лечение поможет? Косметические процедуры не помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В большинстве случаев высыпания на лице носят дерматологические причины.
В первую очередь нужно обратиться к врачу-дерматологу.
Из анализов: сдайте общий анализ крови, б/х- билирубин и его фракции, алат, асат, ггтп, щф, глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин, мочевина, ферритин, витамин В12, В9, витамин Д.
Пройдите узи органов брюшной полости, малого таза.
Сдайте кровь на женские половые гормоны 2-5 день цикла
Проконсультируйтесь с гинекологом.
Высыпания выдавливаете? Пробовали местные антибиотики принимать?
Анастасия Александровна, спасибо за ответ. Да, выдавливаю. Не пробовала. Что можно попробовать?
В первую очередь очищаете кожу лица (пенка, гель), затем наносите тоник или лосьон, после тоника можно наносить лосьон зеркалин - наносите 2 раза в день, 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! консультировались с дерматологом. аллергологом?Какие жалобы на ЖКТ имеются проблемы со стулом. метеоризм, боли в животе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходим осмотр дерматолога, для оценки состояния кожи и подбора уходовых средств.
Выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, срб,АСТ, АЛТ, билирубин, ферритин, витамин В12, фолаты)
Гормоны щитовидной железы Т3, ТТГ, Т4
Не выдавливать прыщи самостоятельно