Расшифровка анализа

Здравствуйте, был небольшой дискомфорт, особенно после полового акта, сдала мазок! У меня постоянно нарушена флора, пол аптеки уже переставляла что бы её поднять! Сейчас в мазке обнаружены стафилакок 7^10*4

Аденома гипофиз пью достинекс
36 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте прикрепила

По анализу всё в порядке, выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо спасибо большое)

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализа

Здравствуйте! Это условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, сейчас жалобы на зуд,жжения и запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, нет

тогда лечение никакое не требуется, это нормальная лфора влагалище

Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Что ранее беспокоило? Если ничего нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, нет ничего не беспокоит, хорошо спасибо большое)

Тогда ничего предпринимать не нужно. Дискомфорт может быть по разным причинам - обратите внимание, почему он возникает. Возможно, в определенные дни цикла, после ПА, на фоне какой - то еды / алкоголя, погрешностей гигиены. Если что- то разок почесалось недолго- это ничего страшного) любая часть тела может почесаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, после полового акта

Как именно он проявляется? Жжение, кровите? Есть ли сухость во время ПА? Боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, сухость поэтому использую смазку на водной основе

Здравствуйте.
Примите секнидокс 2 таблетки однократно. Это быстрая и эффективная элиминация анаэробов.
Далее можете принимать дуожиналь в противорецидивном режиме: 10 дней каждого месяца по 1 капсуле перорально. Если лактофлора будет отличного качества, то шансов на избыточный рост у условных патогенов не останется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, это что бы убрать дискомфорт после акта, или поднять флору?

Секнидокс от анаэробов, от стафилококка. Далее дуожиналь для поднятия флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, хорошо попью обязательно, спасибо

Принятый ответ

Крепкого здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо)))

Здравствуйте
У Вас есть жалобы?
Если нет, то лечения не нужно
У Вас все хорошо пл анализу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, нет, просто в анализе мне не понравилось что обнаружили что то

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо)

Добрый день.
Вам должен хорошо подойти препарат Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, на что он повлияет ,что уберёт?

Он активен в отношении патогенных микроорганизмов, перечисленных в вашем анализе - стафилококков, стрептококков, энтеробактерий.

Здравствуйте, микрофлора влагалища каждой женщины индивидуальна, в вашем мазке нет ИППП.
Так как жалоб нет, то лечение и дообследование не требуется.
Не переживайте и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо большое))) жалобы только на то что после полового акта дискомфорт

Достаточно ли смазки выделяется во время полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, нет я использую смазку на водной основе

Неприятные ощущения могут быть из за нее, попробуйте сменить на смазку гипоаллергенную и понаблюдайте за состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, хорошо спасибо большое)