Здравствуйте, был небольшой дискомфорт, особенно после полового акта, сдала мазок! У меня постоянно нарушена флора, пол аптеки уже переставляла что бы её поднять! Сейчас в мазке обнаружены стафилакок 7^10*4
По анализу всё в порядке, выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет. В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Что ранее беспокоило? Если ничего нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Тогда ничего предпринимать не нужно. Дискомфорт может быть по разным причинам - обратите внимание, почему он возникает. Возможно, в определенные дни цикла, после ПА, на фоне какой - то еды / алкоголя, погрешностей гигиены. Если что- то разок почесалось недолго- это ничего страшного) любая часть тела может почесаться
Здравствуйте. Примите секнидокс 2 таблетки однократно. Это быстрая и эффективная элиминация анаэробов. Далее можете принимать дуожиналь в противорецидивном режиме: 10 дней каждого месяца по 1 капсуле перорально. Если лактофлора будет отличного качества, то шансов на избыточный рост у условных патогенов не останется
Здравствуйте, микрофлора влагалища каждой женщины индивидуальна, в вашем мазке нет ИППП. Так как жалоб нет, то лечение и дообследование не требуется. Не переживайте и берегите себя!