Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1736179

Здравствуйте, был небольшой дискомфорт, особенно после полового акта, сдала мазок! У меня постоянно нарушена флора, пол аптеки уже переставляла что бы её поднять! Сейчас в мазке обнаружены стафилакок 7^10*4

Возраст: 36

Хронические болезни: Аденома гипофиз пью достинекс

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Клиент
Здравствуйте прикрепила

Гинеколог
По анализу всё в порядке, выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо спасибо большое)
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, сейчас жалобы на зуд,жжения и запах есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, нет
Акушер, Гинеколог
тогда лечение никакое не требуется, это нормальная лфора влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Что ранее беспокоило? Если ничего нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Клиент
Алина Владимировна, нет ничего не беспокоит, хорошо спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Тогда ничего предпринимать не нужно. Дискомфорт может быть по разным причинам - обратите внимание, почему он возникает. Возможно, в определенные дни цикла, после ПА, на фоне какой - то еды / алкоголя, погрешностей гигиены. Если что- то разок почесалось недолго- это ничего страшного) любая часть тела может почесаться
Клиент
Алина Владимировна, после полового акта
Акушер, Гинеколог
Как именно он проявляется? Жжение, кровите? Есть ли сухость во время ПА? Боль?
Клиент
Алина Владимировна, сухость поэтому использую смазку на водной основе
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Примите секнидокс 2 таблетки однократно. Это быстрая и эффективная элиминация анаэробов.
Далее можете принимать дуожиналь в противорецидивном режиме: 10 дней каждого месяца по 1 капсуле перорально. Если лактофлора будет отличного качества, то шансов на избыточный рост у условных патогенов не останется
Клиент
Наталья Александровна, это что бы убрать дискомфорт после акта, или поднять флору?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Секнидокс от анаэробов, от стафилококка. Далее дуожиналь для поднятия флоры
Клиент
Наталья Александровна, хорошо попью обязательно, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас есть жалобы?
Если нет, то лечения не нужно
У Вас все хорошо пл анализу
Клиент
Кристина Викторовна, нет, просто в анализе мне не понравилось что обнаружили что то
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам должен хорошо подойти препарат Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, на что он повлияет ,что уберёт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он активен в отношении патогенных микроорганизмов, перечисленных в вашем анализе - стафилококков, стрептококков, энтеробактерий.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, микрофлора влагалища каждой женщины индивидуальна, в вашем мазке нет ИППП.
Так как жалоб нет, то лечение и дообследование не требуется.
Не переживайте и берегите себя!
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое))) жалобы только на то что после полового акта дискомфорт
Акушер, Гинеколог
Достаточно ли смазки выделяется во время полового акта?
Клиент
Татьяна Андреевна, нет я использую смазку на водной основе
Акушер, Гинеколог
Неприятные ощущения могут быть из за нее, попробуйте сменить на смазку гипоаллергенную и понаблюдайте за состоянием
Клиент
Татьяна Андреевна, хорошо спасибо большое)