Расшифровка анализа

Здравствуйте, был небольшой дискомфорт, особенно после полового акта, сдала мазок! У меня постоянно нарушена флора, пол аптеки уже переставляла что бы её поднять! Сейчас в мазке обнаружены стафилакок 7^10*4

Аденома гипофиз пью достинекс
36 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ

Здравствуйте прикрепила

По анализу всё в порядке, выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно

Екатерина Александровна, хорошо спасибо большое)

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализа

Здравствуйте! Это условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, сейчас жалобы на зуд,жжения и запах есть?

Галимат Нарзановна, здравствуйте, нет

тогда лечение никакое не требуется, это нормальная лфора влагалище

Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Что ранее беспокоило? Если ничего нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.

Алина Владимировна, нет ничего не беспокоит, хорошо спасибо большое)

Тогда ничего предпринимать не нужно. Дискомфорт может быть по разным причинам - обратите внимание, почему он возникает. Возможно, в определенные дни цикла, после ПА, на фоне какой - то еды / алкоголя, погрешностей гигиены. Если что- то разок почесалось недолго- это ничего страшного) любая часть тела может почесаться

Алина Владимировна, после полового акта

Как именно он проявляется? Жжение, кровите? Есть ли сухость во время ПА? Боль?

Алина Владимировна, сухость поэтому использую смазку на водной основе

Здравствуйте.
Примите секнидокс 2 таблетки однократно. Это быстрая и эффективная элиминация анаэробов.
Далее можете принимать дуожиналь в противорецидивном режиме: 10 дней каждого месяца по 1 капсуле перорально. Если лактофлора будет отличного качества, то шансов на избыточный рост у условных патогенов не останется

Наталья Александровна, это что бы убрать дискомфорт после акта, или поднять флору?

Секнидокс от анаэробов, от стафилококка. Далее дуожиналь для поднятия флоры

Наталья Александровна, хорошо попью обязательно, спасибо

Принятый ответ

Крепкого здоровья

Наталья Александровна, спасибо)))

Здравствуйте
У Вас есть жалобы?
Если нет, то лечения не нужно
У Вас все хорошо пл анализу

Кристина Викторовна, нет, просто в анализе мне не понравилось что обнаружили что то

Кристина Викторовна, спасибо)

Добрый день.
Вам должен хорошо подойти препарат Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.

Игорь Игоревич, на что он повлияет ,что уберёт?

Он активен в отношении патогенных микроорганизмов, перечисленных в вашем анализе - стафилококков, стрептококков, энтеробактерий.

Здравствуйте, микрофлора влагалища каждой женщины индивидуальна, в вашем мазке нет ИППП.
Так как жалоб нет, то лечение и дообследование не требуется.
Не переживайте и берегите себя!

Татьяна Андреевна, спасибо большое))) жалобы только на то что после полового акта дискомфорт

Достаточно ли смазки выделяется во время полового акта?

Татьяна Андреевна, нет я использую смазку на водной основе

Неприятные ощущения могут быть из за нее, попробуйте сменить на смазку гипоаллергенную и понаблюдайте за состоянием

Татьяна Андреевна, хорошо спасибо большое)