Проплешина у кошки на боку

Добрый день! Сегодня утром заметила у кошки на боку проплешину. Не кровит, но на ощупь жесткая. На прикосновение кошка реагирует нормально. Что это может быть? У нас сейчас между кошками напряженная обстановка, иногда дерутся, могло ли быть от драки?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Только в одном месте такой участок? Сверху как бы кровавая корочка?

Анна Аркадьевна, здравствуйте! Только на одном месте, похоже на корочку и шерсть в радиусе 2-3см от этой области будто выдрана, жесткая

Действительно похоже на механическое повреждение, но по фото сказать все равно сложно.
Обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день, наблюдайте. Если площадь увеличится или появятся новые участки, то необходим будет очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Она не чешет ее?

Софья Владимировна, заметила только сегодня утром, но пока я была дома (около часа с момента как заметила) не чесала

Похоже на царапинку( механическое повреждение). Обработайте хлорргексидином, мирамистином. Если начнет увеличиваться, чесаться, болеть-нужен будет прием дерматолога.