Консультация

Добрый день, у кошки на подбородке появились черные точки и вавки, в интернете прочитала, что это может быть акне. Подскажите чем можно вылечить в домашних условиях. Нет в городе ветеринарной клиники нормальной, плюс я работаю и нет в возможности отвезти в клинику

Нет
28 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. Когда обрабатывали от эктопаразитов? Чем кормите? В питании ничего не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Аркадьевна, обрабатывали месяц назад, капали капли от клещей, блох и глистов на холку. Корм сухой и влажный утром и вечером, ничего не меняли

Какие именно капли? Фото можете прикрепить?
Из какого материала миски?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Аркадьевна, я фото прикрепила, миски из пластика, капли капали адвокат

Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Аркадьевна, да

Принятый ответ

Акне у кошек, чаще всего, как аллергическая реакция: контактная, блошиный дерматит, пищевая и тд.
1. Капли от эктопаразитов Селафорт. 1 раз в 3 мес трижды.
2. Миски заменить на керамические.
3. Зодак по 5 капель 2 раза в день 7 дней
4. Шампунь Доктор очищающий. Мыть локально 1 раз в 3 дня. Намылили, 10 мин подождали, смыли. Месяц
5. Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день
6. Защитный воротник, чтобы не расчёсывала
7. В питании ничего нового не давать.
Динамику оцениваете через 5-7 дней. Если динамики положительной на данном лечении не будет, то надо будет исключать пищевую аллергию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо большое за информацию