Консультация флеболога /

Анализы перед операцией — вопрос №2094194

Добрый день! Предстоит операция на двух ногах, по "удалению" вен через оптоволокно. Сказали сдать анализы, и по анализам крови такие результаты (на данный момент нахожусь на диете 6 в связи с повышенной мочевой кислотой в крови) - подскажите, можно ли с такими анализами проводить операцию?

Возраст: 36

Хронические болезни: Язва ДПК

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Да, можно, отклонения не выражены. Возможно, имеет смысл повторно сдать общий анализ крови через 2-3 недели для контроля динамики показателей.
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! По результатам анализов оперативное лечение не противопоказано, в целом все параметры в пределах нормы. Но из-за того, что минимально понижены лейкоциты, через дней 10 повторите ОАК - если лейкоциты будут в норме, то все хорошо, а есть так же понижены - то обратитесь к терапевту для решения вопроса о направлении вас к гематологу.
Принятый ответ

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По представленному анализу- признаки гемоконцентрации. Я бы рекомендовал увеличить питьевой режим из расчета 30-40мл на кг массы тела, в остальном не критично, противопоказаний нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте!по анализам нет никаких серьезных отклонений. В большинстве медицинских учреждений с такими анализами без проблем берут на операцию.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Андрей!
Абсолютных противопоказаний к оперативносу лечению по данным анализа нет.
Изменения незначительны.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!