Консультация эндокринолога /

Как отменить достинекс — вопрос №2094550

Добрый день! Подскажите как отменить достинекс на раннем сроке беременности. Пролактин был высокий, после приёма достинекс упал до нормы

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Добрый день? Какие были цифры пролактина , когда назначили достинекс? Делали МРТ гипофиза? Какую дозу сейчас принимаете? Какой срок беременности сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Вячеславовна, пролактин в 2023году был 2000,в феврале2024 -159
Принимала достинекс с 2023года.Беременности 2 недели после эко
Эндокринолог
Не требуется постепенная отмена препарата. Можно просто перестать его пить при подтверждении беременности
Клиент
Евгения Вячеславовна, МРТ на гипофиз делала в 2017
Заключение МРТ:отмечается неоднородность структуры аденогипофиза, убедительных мр- данных за объемно-планировочных образования хиазмально солярного области не получено
Эндокринолог
Ну и отлично) значит спокойно отменяйте его и пока забудьте про пролактин, вынашивайте беременность)
Клиент
Евгения Вячеславовна, Благодарю Вас!!!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Отменить одним днем. препарат продленного действия. постепенно его действие пропадет.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, Благодарю Вас!!!
Эндокринолог, Сомнолог
Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте. Можно просто перестать принимать препарат, постепенно снижать до отмены не нужно. Во время беременности и кормления грудью лечение не требуется, после прекращения кормления можно проверить пролактин, мрт гипофиза
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, Благодарю Вас!!!
Эндокринолог
Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь
Эндокринолог
Здравствуйте, вы отменяете резко препарат.
В беременность и кормление грудью проверять уровень пролактина не нужно, он будет высоким в любом случае,
Принятый ответ
Клиент
Мадина Шамильевна, Благодарю Вас!!!