Консультация акушера /

Рост ХГЧ — вопрос №3034861

Добрый день, подскажите, пожалуйста, нормальный ли прирост ХГЧ:

Начало последний менструации 09.02, но цикл всегда длинный 32-36 дней. Овуляцию не отслеживала, но предполагаю, что она была где то 27-28.02.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост хгч хороший, в таких случаях рекомендуется дальнейший контроль, при хгч более 1500 можно проходить узи, беременность уже будет определяться в матке
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, добрый день. Спасибо за ответ, а не страшно, что за торте суток менее чем в два раза вырос?
Нужно ли пить прогестерон, сильно ничего не беспокоит, есть небольшие тянущие боли, это скорее не боли а ощущения, выделений нет

Акушер, Гинеколог
Не всегда хгч растёт стабильно в 2 раза,превышение в 1.5 тоже считается нормой . Тянущие боли внизу живота могут быть в норме в начале беременности, в таких случаях может быть рекомендован препарат но шпа 1 таблетка или свечка с папаверином ректально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, у вас хороший прирост, обычно при уровне ХГЧ более 1000-1500 рекомендовано выполнить узи , так как уже должно визуализироваться плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая, далее можно пройти планово контроль узи омт для визуализации плодного яйца ( как правило ,на узи видно при показателе более 1000-1500)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Уровень ХГЧ в крови по правилам должен увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, что мы и наблюдаем исходя из Ваших цифр ХГЧ. Рекомендую пересдать анализ крови на ХГЧ от даты последнего анализа через 3 дня. И выполнить УЗИ, когда уровень ХГЧ в крови достигнет 1000. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данный рост ХГЧ говорит о том что беременность развивается. При ХГЧ от 1000-1500 ме можно выполнить узи. Обязательно принимайте витамины: фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин D 1500-2000 me
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший прирост хгч, беременность развивается правильно. Рекомендуется отслеживать далее хгч каждые 48 часов. Прирост показателя в 1,5-2 раза будет свидетельствовать о благополучном течение беременности.

При значениях 1500-2000 можно будет сделать узи, чтобы точно увидеть плодное яйцо.
Если не хотите отслеживать хгч, можете записаться на узи через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший рос ЗГЧ , беременность развивается , продолжай к отслеживать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показатели 1000-1500 сделайте контроль УЗИ.