Защемило спину/грыжа

Добрый день! У меня грыжи и протрузии. Периодически боли в спине. В какие-то года делала уколы, процедуры. Сегодня подняла ребенка и сильно защемило, больно сидеть, еле хожу . Болит очень внизу спины справа. Что можно предпринять в такой ситуации пои условии грудного вскармливания ?! МРТ недавно делала, прилагаю

Нет
34 года

Здравствуйте.
На грудном вскармливании можете принимать нурофен экспресс 400 мг два раза в день. Местно меновазин и сухое тепло.
После купирования острой боли :
Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Мрт не прикрепилось

Лилия Альбертовна, добрый день! Подкрепила

Принятый ответ

Посмотрела прямой связи с нервными корешками не описано. Вероятнее всего боль из-за мышечно -тонического синдрома. Так как малыша поднимаете. Это тоже тяжесть. И мышцы спазмируются. Когда острые боли пройдут начинайте делать лфк

Здравствуйте! Учитывая гв можно только парацетамол или ибупрофен . Выполняйте лфк, плавание хорошо расслабляет мышечно -тонический синдром . Сон на ортопедическом матрасе , кормление в удобном положении , если лежа , старайтесь чтобы между ног был валик. Восстанавливайтесь

Здравствуйте.
Сейчас дополнительно подключить корсет полужесткий пояснично-крестцовый, который носить при физической нагрузке, но не более 2-3 часов в сутки. Начать делать массаж и физиолечение на пояснично-крестцовый отдел позвоночника.