Рост опухоли-возможно такое за 3 дня?

26/01 муж поступил по скорой. По КТ обнаружили объёмные образования распространяющиеся на валик мозолистого тела размерами в правой лобной доле около 29х38х30 с наличием геморрагических включений , размеры образования в левой лобной доле 27х26х26 мм В центральных отделах данных объемных образований отмечаются участки пониженной плотности. По белому веществу лобных долей определяются обширные участки отёка. 29/01 сделали МРТ образования правой лобной доли 52х41х30, левой 34х29х26 Опухоль накапливает контрастный препарат по контору, неоднородной структуры. Отмечается выраженный перифокальный отёк . Вопрос -почему такие разные размеры показали исследования? Могла опухоль вырасти за три дня так резко? Это может быть признак инфекционной или паразитарной опухоли? Белок в СМЖ 0,51. Остальные показатели в норме.

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Добрый день! Приложите результаты обследований, пожалуйста

Ольга, здравствуйте !
Скорее всего речь не идёт о таком быстром росте опухоли !
КТ даёт более подробную информацию о структуре костной ткани, а МРТ , наоборот , о структуре мягких тканей ! КТ показала опухоль, без переходной , пограничной зоны с здоровой тканью, а МРТ , - с этой зоной ! Правильнее ориентироваться по результату МРТ !

Здравствуйте. МРТ более информативно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Увеличение опухоли в 1,5 раза в течении 3-х дней невозможен.
Скорее всего это отек вокруг опухолевых образований.
На кт это увидеть нельзя, это рентгенологическое исследование.
А мрт с контрастом позволяет видеть эти изменения, так как это магнитно-резонансная томография.
Паразитарный или инфекционный процесс маловероятен.

Здравствуйте мрт информативен естественно
За 3 дня рост такой маловероятен

Опухоль за три дня с такой скоростью не даст рост.У Вас разные исследования .КТ-рентген,МРТ-магнитные волны.В плане исследования мягких тканей более информативно МРТ.