Боль в плечевом суставе

Диагностировали рак молочной железы 2-й степени злокачественности T1 N0 M0; по результатам ИГХ гормонозависящая, Ki67-11%. Размер образования: 8*9 мм Провели ряд обследований. В том числе КТ с контрастом трех зон( месяц назад) : грудной, брюшная полость и малый таз, узи этих же зон. Мамограмму с контрастом МЖ, сканирование скелета с контрастом неделю назад. Все нормально, по результатам всех исследований не выявили более нигде патологических изменений( опухолей и метастаз). Нет увеличенных лифмоузлов. Но где-то неделю назад стал болеть плечевой сустав( жжет, жжение начинается между ребрами и потом распространяется на спину под лопатку, иногда покалывает). Все время об этом думаю и прислушиваюсь к ощущениям. Когда выполняла сканирование скелета болевой синдром уже был, но сейчас стал сильнее. По результата КТ и сканирования поставили изменения скелета ( скалиоз грудного отдела и остеохондроз( дистрофия позвоночника). Очень давно беспокоят вообще боли ( несколько лет) в этих местах, но раньше были вроде не такие сильные и проходили быстрее, ощущения жжения тоже были. Сейчас добавились еще и панические атаки, как я понимаю, ни с того , ни с сего паника, и боль начинает проявляться. Очень переживаю, может ли это быть метастазирование в кости? Вроде по результатам исследования ничего не предвещает. Лечащему доктору говорила- сказал , что по обследованиям все чисто, не видит смысла облучаться еще раз., что скорее всего моя старая болячка, обострилась: диклофенак и обезболивающие таблетки мне в помощь- так ответил доктор

Нет
43 года

Здравствуйте!
По описанной картине говорить о метастатическом поражении конечно нельзя. Учитывая данные и описанную симптоматику, в аналогичных случаях, рекомендуется посещение невролога для корректировки лечения.
Будьте здоровы!

Спасибо огромное за ответ.

Подскажите, а что может быть причиной такого болевого синдрома? Вы можете предположить? Потому что и образование в правой молочной железе и плечевой сустав болит тоже правый

Чуть более месяца назад брали биопсию: делали надрез и длинной иглой проникали к опухоли. После этого появились тянущие боли, даже когда уже зажил сам разрез , все равно дискомфорт был от образования в бок ( тянущее чувство)

Скорее всего речь идёт о психосоматике. Старая "болячка" + исследование, "перетирание" происходящего в голове.

Ткань молочной железы не имеет иннервации, поэтому как правило болит место прокола после биопсии( кожа)

🙏🏻Будем лечить еще и голову:) Спасибо

Это большой труд осознания, принятия и лечения.
Удачи вам!

Благодарю Вас за поддержку