После прививки
Добрый день, той пудель щенок девочка, 8 мая будет три месяца. Первая прививка эурикан, сегодня сделали вторую эурикан совместно от бешенства два в одном, сделали в 12 часов дня, через час начала сильно скулить, только когда на руках перестаёт. Ничего не ест ни пьёт, нос стал горячий. Попробовали через шприц залить немного воды, сама не пьёт. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Такая реакция на вакцинацию может быть, тем более делали уже повторную вакцинацию с бешенством (она может немного хуже переносится).
Рекомендую подъехать в клинику, чтобы ребенка осмотрели и сделали обезболивающее, возможно еще и температура тела повысилась
Виктория Витальевна, у нас в городе нет круглосуточных ветлечебниц, только завтра, мы можем сами что либо сделать
Измерьте ей температуру, если выше 39,5 и еще до сих пор скулит и больно ей, то в обычной аптеке можно купить мелоксикам/анальгин и уколоть. Сколько весит она?
Виктория Витальевна, 1 -1, 5 кг вес, но не уверены что сами сможем вколоть
Если ей совсем плохо и больно, то купить таблетки анальгина - растолочь, развести в 20 мл воды и дать внутрь 1 мл
Если сейчас стало получше и она успокоилась, то просто наблюдайте