У месячного ребёнка насморк

Добрый вечер! Ребёнку месяц. У старшего насморк и кашель, у мамы насморк и боли в горле. У месячного ребёнка ночью насморк. Хрюкает ночью но дышит носом. На гв. Сегодня спит больше чем обычно, грудь берет хорошо. Капаю капли солевые и стараюсь чаше давать грудь. Насколько опасно орви в таком возрасте? И стоит ли ещё что то принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все правильно делаете! ОРВИ опасно осложнениями. По возможности желательно вызвать педиатра для осмотра. Поскольку вы на ГВ, ребенок перенесет гораздо легче. Температура тела нормальная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аида, спасибо за ответ. Воздух увлажняем . Врача если ситуация не изменится теперь вызовем в понедельник.

На здоровье! Пока все делаете правильно. Ребенок маленький, поэтому если появятся другие симптомы в виде высокой температуры, кашля, рвоты, затрудненного дыхания и пр. можно своим ходом в дежурный детский стационар. Вас обследуют, осмотрят и если все хорошо, отпустят с рекомендациями. Здоровья малышу!

Обязательно увлажняйте воздух в комнате малыша и в день 2-4 р проветривайте.

Здравствуйте. Если грудь берет хорошо, не бросает и при этом дышит носом хорошо, возможно, дома сухой воздух. До 6 месяцев детки могут хрюкать. Нужно увлажнять воздух, чтобы было 60% влажность. Температура есть? Для успокоения можете вызвать педиатра на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо большое! Увлажняем почти круглосуточно. Проветриваем по возможности. Температура тела в норме. Врачи у нас в выходные не издают. Теперь если только в понедельник. Есть в больнице дежурные врачи но в больницу не очень хочется в очередь.

Не переживайте. В понедельник можете показаться педиатру. Пока повода для для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, Подскажите пожалуйста ещё на такой вопрос температура у ребёнка от 37 до 37.3 это норма? У старшего ребёнка такая температура с рождения. А является ли нормой у месячного ребёнка? У неё она такая была и когда не было насморка. Ночью температура до 37 градусов

Да, может такое быть у некоторых деток. С утра ниже, к вечеру выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, простите за беспокойство. Можно ещё один вопрос. Только сейчас поняла что насморк у нас начался после на второй день после прививки от гепатита в. Может ли быть какие то осложнения в связи с прививкой и орви???

Если в месте прививки признаков воспаления нет ( кожа красная, горячая), то скорее всего это просто совпадение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Солевых капель аквамарис до 5 раз в день и аспирации отривином достаточно. Проветривать. Использовать увлажнитель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо большое! Аспиратором высасывать не получается. Они как внутри хрюкают. А так стараемся выполнять все что вы написали.

Будьте здоровы! Если уж будет задолженность и будет насморк мешать кормлению и сну-тогда називин до года.

Принятый ответ

Здравствуйте,вы правильно делаете,солевой раствор по 1 капельке до 5-7раз в день,при скопление отделяемого можно использовать аспиратор,чаще прилаживайте груди,пповетривайте и увлажняйте комнату( влажность не меньше 60%),при повышение температуры выше 38,5 градусов жаропорижающее.
Плюс обязательно осмотр врача.
Выздоравливайте!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо за ответ!!!

На здоровье!!!

Принятый ответ

Здравствуйте Капайте альбуцид в нос и гриппферон

Принятый ответ

Ничего страшного, продолжайте кормить грудью, капайте солевые растворы и прочищайте носик аспиратором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгений, спасибо большое за ответ! Подскажите температура у ребёнка от 37 до 37.3 это норма. У старшего ребёнка такая температура с рождения. А является ли нормой у месячного ребёнка? У неё она такая была и когда не было насморка. Ночью температура до 37 градусов

Да, такая температура является нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгений, а какая температура в таком возрасте является не нормой? Малышка сегодня много спит, насморк и температура то 37.5 то меньше . Но повышается возможно от того что целый день на руках