Про туалет

25.01.20 была операция, выкачали жидкость из брюшной полости. Три дня ничего не ела, со среды начала питаться кашами, мясо и творог. 31 января сходила в туалет. Сегодня решила поставить свечку, т.к. боюсь запоров.

Добрый день. Удаляли асцитическую жидкость? Если да, то из-за чего асцит? Есть было можно и нужно. Если был длительный процесс голодания, а со среды стали есть очень умеренно, а в пятницу сходили в туалет, то сегодня стула еще может и не быть, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, поставили диагноз аппендикулярная колика из за месячных. Можно ли тужиться в туалете? Страшно из за швов

Смотря - какое оперативное вмешательство было. Была диагностическая лапароскопия? Или было лапаротомия, удаляли жидкость (какую?)? Если была диагностическая лапароскопия, и ничего не делали - то почему бы и не тужиться.Ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, была диагностическая лапароскопия. Думали апендицит, а оказалась жидкость.