Что означает заключение УЗИ щитовидной железы TI-RADS 4

Добрый день. УЗИ показало: В нижнем полюсе лоцируется изоэхогенный узел размером 20х11мм, не однородный с кистозным компонентом д. 8мм, с чётким неровным контуром, вертикальной ориентацией при ЦДК со смешанным кровотоком.

Нет
54 года

Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы у вас выявлено достаточно крупное образование тирадс 4, необходимо сделать пункцию щитовидной железы, чтобы понимать имеется атипия или нет.
Дополнительно сдайте анализы на работу щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб., анти к ТПО.
Дополнительно сдайте на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто стандартная процедура при обнаружении образований любых размеров.