Сдавленность невозможность вдохнуть в покое , и одышка при ходьбе

Здравствуйте уважаемые врачи , у меня есть Тревожное расстройство и дисфункция всд. Брадикардия с рождения как и блокада какой то из ножек пучка гиса ночью 40 ударов Результаты Экг (нервничал) Синусовый водитель ритма исключить миграцию суправентрикулярного водителя ритма Нормасистолия ритм умеренно нерегулярный чсс 86 уд,мин PR:626 mc - 806 mc (74-95уд. мин) Нормальное положение оси Замедление внутрижелудочковой проводимости, Нарушение процессов реполяризации ( неспецифические изменения зубца T) - слабо выраженное -передне распространенная локализация PQ - 152mc P 104mc QRS 118mc QT 362mc QT корр ( bazzet) = 434mc QT должн =309mc РЕНТГЕН легких легочный рисунок без особенностей Корни не расширены , структурны Диафрагма обычно расположена, контуры чёткие ровные, Реберно диафрагменные синусы свободны. Сердце не расширено. Аорта не изменена Анализы крови Сердечные NT-proBNP - 24мг.п < 125 Креатинкиназа сердечная MB - 22.5000 Алт - 30 Аст - 33 Креатинкиназа - 119 Щелочная фосфатазата - 72 Глюкоза - 4 Калий - 3.3 < 4 Креатинин 86 Мочевина в крови 4.4 Натрий 141 Общий белок 81 Билирубин 4.3 Хлор в крови - 105 Общий анализ Лейкоциты WBC - 7.6000 Средняя концентрация гемоглобина MCHC - 332.0000 Гемоглобин HGB 142.0000 Среднее содержание гемоглобина MCH - 31.7000 Средний обьем тромбоцита MPV - 11.7000 Содержание крупных тромбоцитов P-LCR - 0.3790 Тромбокрит PCT - 0.2880 Эритроциты RBC - 4.4800 Гематокрит HCT - 42.8000 Средний обьем эритроцита MCV - 95.5000 Тромбоциты PLC - 246.0000 Ширина распределения эритроцитов SD - 40.5000 Ширина распределения эритроцитов CV - 12.3000 Ширина распределения тромбоцитов PDW - 16.2000 нейтрофилы (абс) (neut#) - 4.7000 Лимфоциты (абс) (LYMPH%) - 2.5000 MXD # - 0.4000 Нейтрофилы % (neut%) - 62.7000 Лимфоциты % (LYMPH%) - 32.6000 MXD % - 4.7000 СОЭ - 9 ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА Нейтрофилы палочкоядерные - 2.0000 Нейтрофилы сегментоядерные 56.0000 Лимфоциты 32.0000 Моноциты 10.0000 Холтер 9 месяцев назад ( 24 часа) субмаксимальной чсс не достиг 76 процентов - 80 Циркадный индекс 148 одиночные желудочковые экстрасистолы всего 6 (средн.537mc) Одиночные предсердные экстрасистолы всего 75 (средн.800mc) Групповые предсердные всего 12 (средн.833mc) парные предсердные экстрасистолы всего 15 (средн.835mc) ускорение наджелудочкового ритма 9 эпизодов ( средн 765mc) Регистрируются наджелудочковые аритмии нехарактерные для здоровых лиц Регистрируются желудочковые аритмии характерные для здоровых лиц ( единичные ) Желудочковая экстрасистолия 1 градации по ryan ритм днем среднее 71 Ночью 48 ( ночью экстрасистол нет либо 1, - 2 штуки ) Ав блокады нет Ишемических изменений не обнаружено Мой вопрос может ли моя одышка быть Сердечной стоит ли проходить Эхо кг , или пойти к хорошему психотерапевту

Тревожное расстройство Всд Хронический гайморит
24 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данному суточному мониторингу экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Скорее всего данные симптомы связаны с остеохондрозом, либо патологией желудочно-кишечного тракта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Регина Рафагатовна, не могли бы вы более точно рассмотреть все Анализы холтер был проведен 9 месяцев назад , тогда не было таких жалоб как нехватка воздуха в покое , свежее тут Экг и анализы крови включая nbp

Жжение и загруддиные боли когда возникают?!

У психотерапевта лечитесь?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Жжения никогда не бывало в груди, бывало только в лопатке
или когда долго лежу на спине может сердце давить секунд 30 - 60 ноющей болью колоть или давить ,вообще у меня остеохандроз стоит сам по себе , не слабый

Данные симптомы, связаны именно с остеохондрозом

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам и холтер- экг нет значимых патологических изменений, небольшие функциональные отклонения, которые действительно могут быть и при дисфункции вегетативной нервной системы.
Пульс 40 в мин в покое при отсутствии клинически значимых блокад и пауз допустим в норме.
Когда холтер проходили беспокоила одышка?
Уточните, как часто одышка беспокоит? Возникает на физ нагрузку или бывает и в покое? Аллергии нет? Болей в обл груди при физ нагрузке , в покое?
Курение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Анастасия Викторовна, курю долго и много с лет 14 , того лет 9-10
Болей нету когда проходил холтер было ощущение нехватки воздуха при ходьбе и покое , но словно эпизодами
сейчас просто постоянное , мокрота светлая бывает по утрам в течении дня кашель не беспокоит , руки часто сереневеют и влажнеют ,
На данный момент сидя нехватка воздуха словно вдыхаю процентов 70 из 100
при ходьбе частое дыхание и так же словно не во всю грудь , приходится идти медленней , бывает просто встану и сердце бьется ударов 80-100

Аллергий никогда не было

Поняла. Узи сердца пройдите на всякий случай, если ранее не проходили, чтобы исключить структурные изменения.
И обязательно посетите пульмонолога, необходимо провести спирометрию, проверить газовый состав крови. У Вас может быть одышка на фоне курения. Курение также провоцирует и повышенную тревожность

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Анастасия Викторовна, Хорошо спасибо вам большое , обращусь
Последнее интересует
Можно ли с анализом NT-proBNP (24) референс до 125

исключить хсн , и гипертрофию желудочков ?

Сердечной недостаточности нет, исходя из анализа. Чтобы исключить точно гипертрофию желудочков сердца , необходимо выполнить Узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Анастасия Викторовна, нашел вещь на холторе , там написано выраженная брадикардия в определенные моменты времени 40 ударов днем в 10.37 утра когда уже проснулся давно может быть причиной ? сейчас сидел и стало сложно дышать и словно поплыл проверил пульс 45 ударов в минуту , когда выпивал алкоголь дышать становилось легче , сейчас не пью месяц , и вот каждый день перебои

Думаю, Вам стоит выполнить актуальный холтер, чтобы исключить патологические паузы на фоне редкого пульса. Тем более, если есть ощущение головокружения .

Принятый ответ

Здравствуйте если узи сердца не делали то нужно пройти

Здравствуйте. Как сейчас себя чувствуете?