Есть ли ещё иммунитет от бешенства?

Здравствуйте. Есть ли у меня ещё имунитет от бешенства, если 3 прививки у меня было 29 марта 2023 года, потом в декабре того же года поцарапала кошка, сделали 6 вакцин, 6 была 22 марта 2024 года. Если ли сейчас имунитет, если с 6 вакцины прошёл месяц? Сколько держится максимальный имунитет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно, у вас есть иммунитет, который будет держаться до года. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Александрович, просто слышала, что максимальный имунитет держаться первые три месяца, потом падает

Все верно, снижается, но для защиты достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммунитет у Вас будет сейчас, максимальный в первые 3 месяца после окончания вакцинации, ориентировочно до года защитные антитела циркулировать в крови будут.

Принятый ответ

Добрый день! Да, иммунитет есть, защита есть, до года можно не переживать, самый максимальный иммунитет 3-4 месяца от последней полной вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммунитет от бешенства у вас сейчас есть и держится он обычно год .

Принятый ответ

Здравствуйте не стоит переживать иммунитет будет действовать до марта 2025 года