Есть ли ещё иммунитет от бешенства?
Здравствуйте. Есть ли у меня ещё имунитет от бешенства, если 3 прививки у меня было 29 марта 2023 года, потом в декабре того же года поцарапала кошка, сделали 6 вакцин, 6 была 22 марта 2024 года. Если ли сейчас имунитет, если с 6 вакцины прошёл месяц? Сколько держится максимальный имунитет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно, у вас есть иммунитет, который будет держаться до года. Не волнуйтесь
Алексей Александрович, просто слышала, что максимальный имунитет держаться первые три месяца, потом падает
Все верно, снижается, но для защиты достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иммунитет у Вас будет сейчас, максимальный в первые 3 месяца после окончания вакцинации, ориентировочно до года защитные антитела циркулировать в крови будут.
Принятый ответ
Добрый день! Да, иммунитет есть, защита есть, до года можно не переживать, самый максимальный иммунитет 3-4 месяца от последней полной вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте! Иммунитет от бешенства у вас сейчас есть и держится он обычно год .
Принятый ответ
Здравствуйте не стоит переживать иммунитет будет действовать до марта 2025 года