Атипичное бешенство через царапины
Здравствуйте. 2 месяца назад (8 марта) меня за стопу до крови поцарапала моя кошка. Пару минут промыл водой с жидким мылом. В интернете пишут следить за кошкой 10 дней. Спустя 2 месяца кошка чувствует себя хорошо, только иногда какает поносом с примесью крови. Аппетит у неё хороший, конечностями двигает нормально. В интернете пишут о атипичной форме бешенства, которая может протекать несколько месяцев. Скажите пожалуйста, может ли в таком случае кошка болеть атипичной формой бешенства и может ли передаться бешенство через царапину?
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации бешенство исключено( кошка прожила более 10 дней)
Алексей, а как же Атипичное (хроническое) бешенство? Или это всё байки?
Это не правдивые истории. Поэтому не волнуйтесь
Добрый день!в вашем случае бешенство исключено(кошка жива), а то что у кошки проблемы(кровь в стуле)плохо Ее надо к врачу
Елена, а как же Атипичное (хроническое) бешенство? Или это всё байки?
Я не знаю откуда вообще такие истории берутся, потому что достоверной информации в открытом доступе предостаточно