Постоянная боль в животе
Добрый день. Постоянно беспокоит боль внизу живота, похоже на кишечник, но запора нет каждый день есть стул, правда ощущение всегда его наполненности и резь именно слева. Также у меня в баке посеве обнаружена кишечная палочка(10*6) но я пропила бактериофаг и амоксиклав , повторно не сдавала . Сейчас живот постоянно вздут и твердый. При физическом напряжении очень больно, например когда встаю . Малыш сегодня и вчера меньше шевелиться. Чем обычно . Подскажите , пожалуйста, что можно пропить или сделать ? Или сегодня лучше вызвать скорую ? Беременность 22,5
Здравствуйте
От вздутия живота отлично помогает Эспумизан 2 капс до 5р в день
Можно пить очень длительно, так как препарат не всасывается в кровь
Также Вам нужен пробиотик длительно, например Бак Сет Форте
В туалет ходить каждый день
Если не получается, то подключить Дюфалак
Кристина Викторовна, добрый день . Спасибо, все принимаю , но без результатного результата, боли остаются ( эспумизан и дюфалак)
Принятый ответ
Ольга
Примите но шпа
Добавляйте пробиотики
По еде исключить сладкое, жирное, острое
Физ нагрузки нужны, для беременных идеально аквааэробика
Кристина Викторовна, спасибо
Здравствуйте!
Если живот твердый (именно матка), то лучше обратиться на очный осмотр. Так может проявляться и повышенный маточный тонус.
Елена Борисовна, добрый день . Когда на спине лежу и хожу твердый , а вот на бок переворачиваюсь он становится мягче