Ребенку 1 год и 1 месяц

У ребенка была рвота и температура, 5 дней лежали в больницы ставили катетор после чего опухла рука, после чего отпустили домой температура периодически поднимается, на 9 день обнаружили в месте где был катетор вышел гной, хирург сделал надрез , температура до сих пор, мож ли температура из ща гной?

Нет
1 год

Принятый ответ

Да, конечно если на руке есть воспаление, тем более гнойное, то температура может быть из за этого. Прикрепите фото как выглядит рука и рана после надреза хирургом.

Наталия Алексеевна, я вам завтра сброшу

Наталия Алексеевна, рука зажила , но температурит по сей день, уз почек в норме, анализ показал положительный Эпштейн Барра, но лечащий врач сказал что она может быть просто носителем

Прикрепите фото руки и места где стоял катетер.

Наталия Алексеевна, это фото когда только вышел гной

Фото не прикрепилось, нужно фото ещё и как именно сейчас выглядит это место, есть какие-то изменения тканей, отёк или покраснение? И до скольки поднимается температура, ещё какие-то симптомы есть, горло, насморк, проблеммы со стулом?

Наталия Алексеевна, Пневмония с пневмотороксрм это сказали врачи сегодня после консилиума, перевозят в другую клинику, врачи это могли сразу определить ? И ещё сказали в лёгких воздух

Наталия Алексеевна, Пневмония с пневмотороксрм, сказали врачи после консилиума, и ещё воздух в лёгких, это врачи могли сразу определить?

Если бы сдедали рентген то да, как правило пневматоракс видно на рентгене, другой вопрос когда он появился и какова его причина

Наталия Алексеевна, никто не знает, поехали в другую больницу, будут ставит дренаж, что бы гной вышел с легких

Наталия Алексеевна,есть ли вина врача что не определили пневмонию и в лёгких был гной

На этот вопрос ответить не могу, очень мало данных у меня для осуждений, да и такие вопросы может решать только комиссия у которой есть все медицинские документы на руках.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такой вариант не исключён. Наличие гнойного очага вызывает подъём температуры. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы визуально оценить состояние руки, пожалуйста.

Александр Геннадьевич, я вам завтра сброшу

Александр Геннадьевич, рука практически зажила но температурит по сей день, сделали УЗИ почек, все нормально

Александр Геннадьевич, анализ показал положительный Эпштейн Барра, но лечащий врач сказал что она может быть просто носителем

Здравствуйте. Извините, не могли бы вы всётаки прикрепить фото руки. Спасибо.

Здравствуйте. Так температура сейчас сохраняется не от катетера, а от пневмонии, осложнённой пиопневмотораксом(если верить вашим словам о том что в лёгких был гной). А какова причина перевода в другую клинику? Установка дренажа?

Александр Геннадьевич, врачи детской инфекционной больницы самим сказали ехать в другую больницу,э и дали направления, так как дренаж они не ставят

Александр Геннадьевич, и врачи постоянно говорят что они не ошиблись, хотя я подробно все рассказал другим врачам они сказали что врачи в детской ошиблись и не определили сразу и поэтому пневмония в тяжелом форме

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас было инфицирование в области стояния катетера, температура в такой ситуации возможна. Обязательно нужно сделать уздг сосудов, оценить состояние вены. Дальнейшие рекомендации по результатам узи и фото проблемного места.

Сергей Владимирович, рука практически зажила но температурит до сих пор, никто не знает что это, делали УЗИ почек, почки в норме

Сергей Владимирович, анализ показал положительный Эпштейн Барра, но лечащий врач сказал что она может быть просто носителем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура - это основное следствие гнойного воспаления. В вашем случае необходимо было начинать антибактериальную терапию, повязки с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день.