СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Герпес у малыша 9 мес

Здравствуйте. Сыну 9 месяцев, сегодня утром обнаружила, что вылез герпес на верхней губе в начальной стадии, заразился он от мужа, тк у него он только только прошёл, тоже на губе. Насколько это для ребёнка серьёзно? Чем лечить и нужно ли записыватся к врачу?

Нет
37 лет
6 Мая 2024·Просмотров: 368·Marsianka278

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Marsianka278
Клиент

Марина Дмитриевна, здравствуйте, прикрепила фото

Принятый ответ

Для ребенка никакой опасности нет.
Используйте наружно цинковую пасту 2 раза в день до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Marsianka278
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо!

Здравствуйте, по фото не очень понятно . Приложите еще фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Marsianka278
Клиент

Елена Владимировна, не даёт сфотографировать чётко, но пригляделась сейчас похоже на царапину, покраснение уже меньше, пузырьков нет

Принятый ответ

Можете наружно использовать крем Цикапласт в5

 - отвечает  СпросиВрача –
Marsianka278
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.