Герпес у малыша 9 мес
Здравствуйте. Сыну 9 месяцев, сегодня утром обнаружила, что вылез герпес на верхней губе в начальной стадии, заразился он от мужа, тк у него он только только прошёл, тоже на губе. Насколько это для ребёнка серьёзно? Чем лечить и нужно ли записыватся к врачу?
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Марина Дмитриевна, здравствуйте, прикрепила фото
Принятый ответ
Для ребенка никакой опасности нет.
Используйте наружно цинковую пасту 2 раза в день до заживления.
Марина Дмитриевна, спасибо!
Здравствуйте, по фото не очень понятно . Приложите еще фото
Елена Владимировна, не даёт сфотографировать чётко, но пригляделась сейчас похоже на царапину, покраснение уже меньше, пузырьков нет
Принятый ответ
Можете наружно использовать крем Цикапласт в5
Елена Владимировна, спасибо!