Здравствуйте! На руке у тёщи появилось кольцо из пузырьков. Температуры нет. Пузырьки образуют кольцо по контуру и в центре один. Сначала было как натёртость, а потом повылазили пузырьки.
Уже как 4 дня это длится. Очень больно.
Что это может быть? Из-за чего? К кому обратиться и как лечить?
Здравствуйте, Алексей. Очаг похож на инфицированный дерматит. Рекомендую по лечению : Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5. Наружно Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. крем Фуцидин или мазь Офломелид 3 р в день 10дней. Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками бо разрешения. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна, а опасно ли это для семейных? Может ли передаваться при касаниях? Есть ребёнок маленький, можно ли с ним быть? Передаётся ли это, если пузырик лопнет?
Алексей,здравствуйте На фото дерматит с присоединением вторичной инфекции Рекомендую : -цетрин 1 т 1 р в день 10 дней -фукорцин 2 р в день 7 дней -крем фуцикорт или акридерм гента тонко 2 р в день 10 дней -избегать трения -минимизировать контакт с водой -исключить контакт с химией -все домашние дела строго в перчатках -на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
Светлана, а опасно ли это для семейных? Может ли передаваться при касаниях? Есть ребёнок маленький, можно ли с ним быть? Передаётся ли это, если пузырик лопнет?
Здравствуйте, Алексей. На фото дерматит, осложненный вторичной инфекцией. Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества). Рекомендовано: наружно фукорцин 2-3 раза в день на ватной палочке 5-7 дней, сверху через 10 минут крем Акридерм ГК или мазь Тридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний. Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское. Домашние дела производить в хб перчатках + резиновые сверху. При зуде табл. Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Олеся, а опасно ли это для семейных? Может ли передаваться при касаниях? Есть ребёнок маленький, можно ли с ним быть? Передаётся ли это, если пузырик лопнет?
Здравствуйте Похоже на герпес От переохлаждений, снижения иммунитета Не мочите Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Марина, спасибо за ответ! А может ли так сильно болеть и чесаться при дерматите? И опасно ли это для семейных? Может ли передаваться при касаниях? Есть ребёнок маленький, можно ли с ним быть? Передаётся ли это, если пузырик лопнет?
Возможно, да Это может быть микоз, осложнённый пиодермией Вам необходимо показаться дерматологу очно Осмотреть в лампе Вуда Вскрыть все эти пузырьки , промыть хлоргексидином Наружно - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней - Тридерм пазь 2 раза в день 5 дней и перейти на - тербинафен крем 2 раза в день 14 дней Важно - меньше мочить - мочалкой не тереть - сушить колу промокательными движениями Проверить животных у ветеринара