Расшифровка ЭКГ
Добрый день, расшифруйте пожалуйста ЭКГ,чувствую себя вполне хорошо,но иногда беспокоит повышенный пульс и сегодня боли в районе сердца и лопатки,не постоянные но есть,беременность 26-27 недель Больше ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна!
Ознакомилась с ЭКГ.
Без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, высоком пульсе, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
ЭхоКГ планово
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, добрый день, сейчас не стоит переживать за сердце?
нет.
Сдать анализы планово.
Но, конечно, не через пол года
во время беременности часты дефициты, сдайте вышерасписанные анализы, вероятнее всего необходимо будет их возместить.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ нет данных за острое коронарное нарушение. Нет нарушений Рима и блокад. Есть признаки электролитных нарушений. Возможно, дефицит калия и магния. Магнелис принимаете?
Наталья Юрьевна, добрый день,не принимаю витамины, но не против магний бы пропить,сейчас не стоит переживать за сердце?
Не стоит. Начните принимать магнелис, при беременности его можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас незначительные отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.