Дюфасто 5 дней

Здравствуйте. Обращалась 29 апреля относительно задержки месячных (последние были 16 марта). Сдавала ХГЧ 23 апреля, был 2.30. 29 апреля на УЗИ найдено жёлтое тело, то есть овуляция была (УЗИ прикреплю). 1 мая ходила к гинекологу. Прописал 5 дней "Дюфастон" по 2 таблетки в день, затем переход на "Джес". Вчера был последний день по рецепту. Признаков приближающихся месячных нет. Пить ли ещё 5 дней? Читала, что обычно пьют препарат 10 дней. Когда ждать прихода месячных?

Перегиб желчного пузыря
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для индукции менструации дюфастон принимается по 20 мг/сутки 10 дней. На 3-4 день отмены менструация придет.

Сейчас вам нужно продолжить прием дюфастона в течение еще 5 дней. Тогда он выполнит свою функцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. То есть независимо от того, сколько у меня уже задержка, именно 10 дней пить?

Если я пойду повторно ХГЧ сдавать, не повлияет ли "Дюфастон" на результат?

У меня не было незащищённых половых актов с эякуляцией во влагалище за это время, но думаю о повторном ХГЧ

Да, 10 дней в любой случае.
Столько нужно для полноценной фазы секреции эндометрия на фоне дюфастона.
Нет, дюфастон не влияет на значение ХГЧ

Принятый ответ

Добрый день.
если вы принимаете дюфастон с целью индукции кровотечения отмены, то вы правы - нужно принимать его 10 дней, а потом отменить.
А джесс начать с 1 дня кровотечения отмены, которое за этим вскоре последует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю за ответ! Здравствуйте.

Получается, врач слишком короткий срок выбрал? Независимо от того, сколько дней у меня задержка, нужно пить 10 дней?

Да, точно так. Это особенность фармакологического действия препарата, продолжительность задержки ни при чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Игорь Игоревич, если я сейчас, после 5 дней отменю "Дюфастон", то, получается, бессмысленно его пила в какой-то степени?

Если не "допьете", сколько это нужно - вероятнее всего, не будет и смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне отмены дюфастона придет менструация
И с первого дня начните прием Джес

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, здравствуйте. То есть мне не пить ещё 5 дней препарат?

Дюфастон 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Схема приёма дюфастон все же по 1 т 2 раза в день 10 дней, меньше принимают,когда на таблетках уже началась менструация.
По данным узи и толщина эндометрия в норме и жёлтое тело описано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начать прием дюфастона для вызова месячных по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене у течение 7 дней месячные начнутся