Ком в горле. Фгс показало антрум-гастрит. Недостаточность привратника.какие лекарства пропить?
Пол года ком в горле не проходит. Сдала фгс показало антрум-гастрит. Недостаточность привратника. К гастроэнтерологю попасть не могу. Подскажите что можно пропить
Здравствуйте! Недостаточность кардии- это недостаточность закрывающего клапана между желудком и пищеводом, что может сопровождаться забросом содержимого желудка в пищевод с последующим раздражением слизистой пищевода. Чаще всего возникает как побочный эффект при приеме постоянном некоторых лекарственных препаратов тяжелой физической нагрузке, неправильном питании. также может зависеть от конституции и наследственных факторов. Рекомендую Омез ДСР 1 табл утром натощак 1 месяц , необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.
Марина Юрьевна, УЗИ делала, все хорошо.
Врачи тоже понять не могут откуда ком, наблюдалась у Лора и онколога все хорошо.
Хорошо Попробуйте пройти курс лечения.
Марина Юрьевна, спасибо огромное?? можете подсказать курс лечения? (Кроме омеза)
Здравствуйте! Омез ДС по 1 табл утром натощак1 месяц, Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней ; Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 2 месяц.