Ком в горле
Здравствуйте. Около 2-ух месяцев назад у меня появился будто ком в горле, что-то мешало при глотании и т.п. Скорее всего увеличился надгортанник. Ощущение чего-то постороннего не всё время, периодами проходит и появляется вновь. Терапевт отправила меня к эндокринологу(сказала, что может быть с этим связано), эндокринолог при первичном осмотре нарушений не обнаружила. Сказали обратится к ЛОРу, но у нас они есть не в каждой поликлинике. В последнее время добавилась периодами боль в горле
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация оториноларинголога.
Здравствуйте. Нужно хотя бы фото глотки посмотреть. Загрузите.
Чтобы точно исключить патологию щитовидной железы нужно сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, выполнить УЗИ щитовидной железы.
Возможно придется исключать ГЭРБ, шейный остеохондроз