Консультация лора /

Горло — вопрос №166051

Здравствуйте,у меня где то месяц назад была температура,но ее быстро сбил.после этого был стоматит,я его полоскал содо-солевым раствором,он прошёл.недавно зачем то заглянул в горло и меня его вид беспокоит.боли нет никакой,глотать не больно.кашля нет,и температуры нет.иногда нос закладывает.пшикал Тантум Верде.мне кажется что немного увеличены лимфоузлы на шее,но я не уверен(боли нет при нажатии).нахожусь в рейсе,нет возможности обратиться к квалифицированному врачу.начитался про онкологию в интернете,сейчас не знаю что думать и делать .паника сьедает

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Не надумывайте, если перенесли простуду то такая реакция лимфоузлов вариант нормы
Принятый ответ
ЛОР
Ничего катастрофичного нет. Немного суховата слизистая задней стенки глотки и инъецирована сосудами. После перенесённого заболевания такое бывает + полоскания тоже могут давать такое. Лимфоузлы также могут реагировать на воспалительный процесс (увеличиваться), на уменьшение их требуется время
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Рассасывайте лизобакт 1*4_5 РД после еды 4_5 дней. Это восстановит * экологию* полости рта
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, к сожалению есть только имудон и стрепсилс,подойдёт?
Педиатр
Следите за влажностью воздуха в квартире, избегать табака. Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Исключить алкоголь спиртовые растворы, раздражающую пищу, ни очень горяч, ни холодную
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
ЛОР
Максим,у Вас всё нормально, не паникуйте, Не употребляйте пока слишком горячие или раздражающие слизистую еду и напитки.Этого вполне достаточно.Спреи и полосклки для горла сейчас могут вызвать дискомфорт в горле, так что не увлекайтесь ими.
Принятый ответ
Клиент
Александр, а что у меня?фаринтит?онкологии нет?
ЛОР
Онгологии нет. Остаточные явления фарингита