Шанс доносить беременность

Здравствуйте. Беременность 8 недель, 8 лет назад была беременность ИЦН-галожили шов, в итоге роды 26,5 недель. Малыш не выжил... Сейчас сказали будут подшивать в 15-16 недель (после полного скрининга, если все с шейкой нормально), либо раньше, если шейка не в порядке... Скажите, есть ли у меня шанс доносить беременность? И ещё волнует вопрос, будет только постельный режим?

Аденомиоз
28 лет

Здравствуйте.
Конечно есть.
Швы можно наложить с 14 недель.
Какая терапия у вас сейчас?

Наталья Александровна, дюфастон по таблетке 3 раза в день (была мазня и 2 года назад замершая), магнелиз, канефрон, фемибион, фолиевая

Оставляйте все, как есть.
Цервикометрия в 12 недель, в 14 - наложение хирургического серкляжа

Здравствуйте.
Какая длина шейки на данный момент?
Принимаете прогестерон?

Екатерина Сергеевна, шейку не меняли, по узи закрыта и все. Сказали на таком сроке не меряют

Екатерина Сергеевна, дюфастон 1/3 раза в день

Все зависит от длины шейки.
Если она будет в норме, постельный режим не нужен.
Лёгкие бытовые дела можно делать.
Прогестерон принимаете до 36 недели беременности.
Конечно есть шансы выносить беременность до +/- доношенного срока

Здравствуйте! Шанс конечно есть, такое может случиться только с одной беременностью и больше не повторится, а с этой беременностью уже будет видно по контролю узи, по длине шейки матки, препараты прогестерона принимаете?

Юлия Маратовна, да дюфастон 1 таблетка 3 раза в день. У меня вопрос перед тем как шейка начала открываться (перед швами) лежала на сохранении с пиелонефритом, он мог спровоцировать?

Юлия Маратовна, очень радует, что это может не повториться

Здравствуйте, после первого скрининга будет видна длина шейки матки, по протаколу цервикометри производится в 15-16 недель, швы можно накладывать с 14 недель. Ваша терапия с начала беременности Утрожестан 200 мг 3 раза в день вагинально

Александра Александровна, я принимаю дюфастон, так как была мазня и замершая ранее

Это одно и тоже, но мне лично нравится Утрожестан

Здравствуйте
Вам обследовали на Антифосфолипидный синдром и патологию гемостаза?

Кристина Викторовна, нет

Анна, у Вас все показания, очень странно
1 роды преждевременные и 1 выкидыш
Возможно Вам показан Клексан и с 12 недель Кардиомагнил, а Вы не в терапии

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии

Кристина Викторовна, то есть если эти анализы не в порядке могла быть ицн?

Из-за отклонений в этих анализах происходят преждевременные роды, выкидыши, задержка развития плода итд

Кристина Викторовна, спасибо, задам гинекологу вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте
Шанс,конечно ,есть
Вам проведут хирургический серкляж ( наложат швы на шейку) потом перед родами снимут
Режим физического покоя. Можно умеренные нагрузки ,ходьбу. Без подъёма тяжестей
Не нужно будет лежать целыми днями в кровати всю беременность

Эльвина, спасибо