Стул новорожденного

Малышу 1 месяц,стул очень жидкий,впитывается в памперс,желтого цвета. Один раз был с прожилками крови,педиатр заподозрила аллергию на КБ,я стала соблюдать диету и докармливать смесить пепти гастро,малыш ее не очень охотно кушает,даю после груди по 30мл Прожилок больше не было,но стул так и остался жидким. Молока становится все меньше на диете.Как покакать поджимает ножки,крючится. Врач толком не чего не говорит,анализы не назначает😢

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ кала на углеводы не сдавали? Как долго соблюдаете диету и даете смесь? Бывает ли пена в кале? Раздражение под подгузником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эмилия Денисовна, здравствуйте, диету соблюдаю 5 день и смесь тоже 5 день даю,пены в Кале нет,просто очень жидкий.раздражение нет,часто воздушные ванны.
Очень переживаю ?

Не нужно переживать. В связи с чем ввели смесь? Копрограмму и кал на скрытую кровь тоже не сдавали? Прожилки крови были один раз? Чем-то стимулировали стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эмилия Денисовна, смесь назначила педиатр ,ссылаясь,что она лечебная,анализы не назначила,сказала наблюдать пока.
Сдам тогда на углеводы,скрытую кровь и копрограмму кал ??
Может полностью перейти на смесь,мое молоко может не подходит(
Стул не стимулировали никогда не чем,ножки поджимает и какает сам всегда.

Ваше молоко - самое лучшее питание для вашего малыша. Ни в коем случае никогда не бывает такого, чтобы молоко матери не подходило.
На основании однократного появления прожилок крови в кале, я бы не стала вводить лечебную смесь. Даже если подозреваем АБКМ, То показана диета кормящей маме.
Как сдадите анализы, результаты можете прикрепить здесь, я посмотрю.

На данный момент можно использовать препарат лактозы – лактазар. Даем по 1 капсуле на 100 мл молока(предварительно развести в 10-15 мл молока содержимое капсулы). Давать за 15 минут до кормления (перед каждым основным кормлением).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эмилия Денисовна, спасибо вам большое,как сдадим все анализы, прикреплю результаты ??

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эмилия Денисовна, здравствуйте,прикрепила результаты анализов ??

Здравствуйте, на углеводы не готов еще? Лактазар даете? Как дела со стулом на данный момент? Сколько уже соблюдаете диету и бывает ли кровь в Кале у малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно сдать копрограмму и кал на углеводы,вы описываете лактазную недостаточность.

Принятый ответ

Здравствуйте, у новорожденных бывает транзисторная лактазная недостаточность, в диете нет необходимости, это проходит самостоятельно, анализы не стоит сдавать: они не имеют никакой диагностической ценности, возможно просто образовалась трещинка и поэтому однократно появились прожилки крови

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, для уточнения причины необходимо обследовать малыша, сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь чтобы исключить аллергию на белок коровьего молока и сдайте кал на углеводы чтобы исключить лактазную недостаточность. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности.
Клинически у ребёнка абкм. Вам лучше остаться на Гв, просто соблюдать диету. Это лучший вариант для ребёнка.