Беременность
Здравствуйте. Беременность 12 недель и 6 дней. Токсикоз уходит на ней, а узи повторное ток ближе к 20 неделе, скажите пожалуйста, а как понимать все это время, что с малышом все хорошо, если еще не ощущаешь шевелений? Просто волнуюсь, раньше хоть по токсикозу могла ориентироваться. И, правда, что если не дай Бог заболею к началу 2 триместра, а он вроде с 13 неделе, то орви будет уже не так страшно? Спасибо за ответы!)
Принятый ответ
Здравствуйте, для своего спокойствия в 16 недель можете сделать узи. В течении беременности нежелательно болеть.
Наталья, я стараюсь. Просто боюсь, что будет еслт заболею(
От все заболеваний не застрахуешься . Не волнуйтесь. Конечно во 2 и 3 триместре меньше риск инфицирования
Наталья, то есть ничего опасного не случится?
Во 2 и 3 триместре уже меньшее влияние на плод.
Наталья, хорошо. Спасибо большое. Буду надеяться, что будет все прекрасно!)
Так и будет) лёгкой беременности Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете приобрести фетальный допплер и слушать сердцебиение начиная уже с 10 недель. ОРВИ, конечно, вещь не приятная, но со второго триместра плод уже более защищен от действия инфекции, не волнуйтесь.
Анастасия, купила, но вчера так и не нашла сердцебиение.
Можете повторить УЗИ и попросить специалиста показать, где он находит сердцебиение. Для этого требуется навык, но со временем вы научитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По токсикозу не ориентируются, он может и вообще во время беременности и не быть . Если переживаете можете узи повторить. ОРВИ не повлияет ни на каком сроке, если длительной и высокой температуры не будет
Галимат, скажите, а грудь является ориентиром, что все хорошо? Или нет?
нет, не является, по груди можете не ориентироваться
Принятый ответ
Добрый день.
Основы самонаблюдения за течением беременности, действительно, складываются из наблюдений за шевелениями.
В вашем сроке это невозможно, но хорошие результаты предыдущего УЗИ и обследования означают хороший прогноз для плода на ближайшее время.
Люди, как беременные, так и нет - не обследуются ежедневно, это вполне обычная ситуация.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Шевеления чуть позже начнёте ощущать, можно будет приобрести домашний фетальный допплер. Да и если беспокоитесь, всегда для себя можно сделать внеплановое узи.
В целом в принципе на 15-16 неделе узи бы хорошо сделать, оценить шейку матки
Анна, допплер купила, но видимо не так делаю, не услышала сердцебиение.
Анна, не нашла сердечко, но, читала что мало у кого с первого раза найти получается на таком сроке.
Марина, рано пока что, маленький ещё)
Анна, с какой лучше искать?
Марина, недель с 15-16 можно