Стафилококк
У отца уже в течении 1.5 лет, периодически возникает воспаление в паху, выделения гноя. Сходили к врачу, сказали обрабатывать бетадином, пропить антибиотики 5 дней и сдать анализы. Сказали, что нужно делать уколы актинолизат, анализы пришли, хотела узнать, действительно ли нужны эти уколы на основе этих результатов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас выявлен стафилококк, то да вам показано данное лечение. Актинолизат усиливает действие антибиотика
Алексей Александрович, здравствуйте. Прикрепила анализы. Антибиотик он уже пропил. Когда начнем уколы, нужно опять пить антибиотики? Уколы прописали 1 укол каждые 3 дня. Всего 20 уколов
По чувствительности вам показан антибиотик внутримышечно раствор Цефтриаксона по 1 г 2 раза в день курс 10 дней. + Мирамистин 2 раза в день
Алексей Александрович, актинолизат тогда не используем? Мирамистин брызгать на раны?
Все верно, достаточно цефтриаксона и Мирамистина на раны
Принятый ответ
Карина, здравствуйте! Анализы не прикрепились.
Ольга, здравствуйте. Прикрепила
Доброе утро! В данной ситуации достаточно провести курс антибактериальной терапии в соответствии с чувствительностью высеянных микроорганизмов.
Насчёт "Актинолизата" - по эффективности этого препарата каких-либо качественных исследований нет, не известно, будет он эффективен или нет.
Ольга, цефтриаксон можно купить?
Добрый вечер! Да, конечно можно. Возможно, попросят назначение врача или рецепт.
Принятый ответ
Здравствуйте! можно Пролечиться антибиотиком с учетом чувствительность по анализам
Если не поможет, тогда уже обсудите с доктором уколы