Неважно чувс вую

Четвертые сутки недомогания, температуры нет, кашель, чихание, насморк. Общая слабость, шум в ушах. Что делать и как с этим бороться. Симптомы появились после спорт зала.

Нет
70 лет

Здравствуйте, похоже на вирусное заболевание, лечитесь симптоматически, сосудосуживающие капли например називин 3-4 раза в день не более 5-ти дней, амброксол 30 мг 3 раза в день 5 дней, Вит С 1000 мг 1 раз в день в течении 2х недель, постельный режим, обильное витамизированное теплое питье. Выздоравливайте ?

Добрый день. Скорее, ОРВИ. Лечение симптоматическое. Промывать слизистые носа солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа. Если будет сильный отек - виброцил или називин. Для горла - рассасывать граммидин 3-4 раза в день. Можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Мокрота есть и какая именно (или кашель сухой)?