Полип по гистологии
В прошлом месяце сделала гистероскопию перед эко. Бесплодие трубного фактора. Гистероскопию делали для исключения других факторов. По УЗИ все хорошо было. После операции врач сказал, что у меня все в норме. Взяли кусочки на гистологии. В гистологии написано про полип. Что это значит, если врач на операции его не видел. Что означает расшифровка гистологии?
Здравствуйте!По описанию гистологии,вам удалили железистый полип эндометрия.
Здравствуйте!
Это значит что в полости матки был полип. Он простой, без атипии, доброкачественный
Здравствуйте. По гистологии всё в порядке, был простой полип без атипии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полипы бывают и небольших размеров (не всегда видны глазу). В любом случае, его Вам убрали - лечение провели.
Елена Борисовна, означает ли, что могут быть ещё микрополипы? Ведь врач просто брал кусочки на анализ. По заключению операции ничего не обнаружено?
Да, это исключить нельзя, если было не выскабливание, а точечное взятие материала.
Можно дополнительно отправить материал на ИГХ. Образование полипов нередко провоцирует хронический эндометрит.
Здравствуйте, вам удалили простой полип эндометрия, без признаков атипии.