Цитология . Анализ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, все ли хорошо в результате анализа на онкоцитологию? Брали у моей мамы. Ей 53 года. Приближается минопауза.
Нет
54 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет, всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения. Шейка здорова
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.