Онкоцитология
Добрый день, помогите расшифровать мазок на онкоцитологию, очень переживаю нет ли признаков онкологии, сейчас на 8 неделе беременности, врач ничего толком не объяснила, сказала есть воспаление. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описаны реактивные изменения клеток на фоне воспаления.
Вам нужно выполнить анализ фемофлор 16. Он прицельно покажет потенциальных возбудителей воспаления. Нужно будет провести курс санации, после чего повторить о/ц
Наталья Александровна, это говорит об онкологии?
Никак нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу есть изменения, нужно сдать фемофлор 16, хорошо пролечиться и пройти кольпоскопию
Екатерина Александровна, я правильно поняла, есть подозрение на онкологию?
Нет, это не онкология, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, по мазку плохого ничего нет, атипичные клетки не найдены, есть дисплазия - это хороническое воспаление. Так же есть молочница, вам нужно про лечится можно вводить свечи Флуомизин по 1 на ночь 6 дней. Затем контроль мазка на оц и кольпоскопия
Надежда Сергеевна, а для чего нужна будет кольпоскопия? Ее возможно провести при беременности?
Чтобы доктор оценил шейку под микроскопом, да во время беременности её можно пройти до 30 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо пройти лечение, а после перебрать цитологию
Описаны воспалительные компоненты, которые могут давать ложный результат
Свечи Полижинакс 12 дн
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за атипичные клетки у Вас нет, но нужно до обследоваться , пролечиться и повторно сдать онкоцитологию. Сейчас сдайте фемофлор 16
Доброе утро! Атипичных клеток нет. Есть грибы и лейкоциты все поле зрения. Вам надо сдать фемофлор
Илона Альбертовна, то есть про онкологию речи нет? Очень переживаю
Абсолютно нет