Консультация ветеринара /

Снижены лейкоциты у кошки — вопрос №2103352

Добрый день! Кошка 2,5 года, стерилизованная. Стала вялой, много спит . Пошли к ветеренару, сдали анализы - общий и биохимический. Результаты: WBC - 3,55 при норме 5,5-18; NEU - 1,99 при норме 3,12-12,58; MONOCYTES - 0,04 при норме 0,07-1,36; HGB - 158 при норме 85-153; MCHC 361 при норме 290-360; AMY - более 3000 при норме 400- 2500; K+ - 6,8 при норме 3,7 -5.8. Остальные показатели в норме. Сделали УЗИ - органы в норме, только двенадцатиперстная кишка, тощая кишка, подвздошная кишка - снижена перильстатика. Кушает и пьет воду хорошо, в туалет ходит нормально. Беспокоит снижение лейкоцитов. Что может быть с кошкойи как лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Снижение лейкоцитов может быть признаком хронических вирусных инфекций. Для уточнения диагноза рекомендуется исследование на хви ( вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит) методом ПЦР+ ИФА. В зависимости от полученных результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.