Внематочная беременность под вопросом Фолликулярная киста

Добрый день,22.04 начался цикл,цикл 27-30 дней,5 дней,на 5 день все заканчивается,после месячных через день ,начались кровянистые выделения,такие как и при месячных только менее обильные ,несколько ежедневок в день хватало. Сделала тест,он был положительный,обратилась к врачу сделали узи поставили внематочную беременность под вопросом,хгч от 02.05 -57,далее от 04.05 - упал до 29, хгч от 06.05 -13,сегодня было повторное узи по нему беременность в матки и за ее пределами не выявлено,ставят Бхб малого срока,на узи обнаружили фолликулярную кисту,на прошлом узи ее не было. Подскажите пожалуйста нужно ли какое-то лечение,учитывая то что кровянистые выделения были на протяжении 10 дней после менструации,сейчас уже выделения меньше но они есть,что делать с кистой? Нужны ли противовоспалительные средства? За ранее благодарю вас за ответ.

29 лет

Здравствуйте. Нет, ничего делать не нужно, биохимическая беременность прервалась и пошла менструация, простая фолликулярная киста рассосётся сама в течение одного-двух циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, силовой фитнес не противопоказан при кисте?

Физическую активность нужно исключить чтобы не было разрыва

Здравствуйте.
Нет, ничего принимать не нужно
Это не внематочная, беременность прервалась.
Это биохимическая беременность.. Киста регрессирует самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Контроль УЗИ через 2 месяца.
Если есть дискомфорт свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, силовой фитнес не противопоказан при кисте?

Принятый ответ

Активную физ нагрузку, активный половой акт исключить.
Когда образование будет меньше 3см,можно возобновить тренировку