Прививка от клеща
Здравствуйте.ребенку 3 г.месяц назад сделали 1 прививку от клеща.температура 38.6 была 2 дня.сейчас время делать 2.уже записаны.нр у ребенка заложенность не сильная в норме уже дня 3 и сопельки густые, немного сиплый голос, температуры нет,не капризная.еще в саду карантин по ветрянке начался.у нас прививки сделаны.вопрос можно ли в ближайшие 3 дня нам поставить 2 прививку от клеща при данных обстоятельствах?не будет нагрузка на организм, вдруг ветрянку прихватили хоть и в лёгкой форме и плюс заложенность носа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у ребенка начинается инфекция, то прививку лучше перенести.
В любом случае рекомендую сначала осмотр врача, если всё будет в норме, признаков инфекции не будет, то сделаете прививку.
Если ребёнок привит от ветряной оспы, то вероятность заболеть минимальная.
Принятый ответ
Здравствуйте
Острый период орви - прививку лучше перенести
Поставить на фоне полного здоровья
Понаблюдайте за ребенком 1 неделю
График вакцинации от этого не нарушится
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую отложить прививку, в острую фазу заболевания не рекомендую вакцинировать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Учитывая, что привит от ветряной оспы - риск заболеть стремится к нулю
Принятый ответ
Здравствуйте
Прививку лучше перенести до полного выздоровления ребенка
Арина Сергеевна, а то что возможно у неё будет ветрянки вирус это не утяжелит прививку от клеща?
Прививка от ветряной оспы стоит? Если есть прививка, то вероятность заболеть очень мала. А если все же ребенок заболеет ветрянкой, то прививку от клещевого энцефалита можно будет так же сделать после полного выздоровления ребенка
Арина Сергеевна, стоит.так а как я пойму,есть в ней вирус сейчас или нет.прививка по плану на днях,а карантин в саду только установили.ждать 21 день или можно сделать сейчас?меня это больше всего интересует
Инкубационный период ветрянки может быть до 21 дня, поэтому вам в любом случае лучше выдержать этот период, и если признаков инфекции не будет то после осмотра врача вакцинироваться. График вакцинации от этого не собъется