Вакцинация против клеща перед планированием беременности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу вакцинации перед планированием беременности. Поставила прививку от клеща (ревакцинация через 3 года). В поликлинике сказали, что можно планировать беременность только через 3 месяца, но я читала, что можно через 1 месяц. Когда все-таки можно планировать беременность?
Здравствуйте! В следующем цикле можете планировать, после вакцинации главное, чтобы месяц прошел. Принимайте при планировании фолиевую кислоту 400 мкги витамин д 2000
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете планировать беременность , не откладывая вообще . Вакцина инактивирована. Нельзя живые вакцины и после них нужно выжидать 3 мес. По показаниям ее даже при беременности ставят . Выжидать 3 месяца вам не нужно.если переживаете , можно планировать начинать в след цикле, а не в этом. Но вакцина никакого влияния на зачатие , течение беременности и плод не окажет.
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть (подтвердить ее , например, с помощью фолликулометрии).
Здравствуйте. Всё верно. Это неживая вакцина, можно планировать через месяц
Добрый день.
В вашей ситуации можно планировать и сразу через месяц.
Здравствуйте!
Разрешено планировать беременность уже через 1 месяц после вакцинации.
Здравствуйте
Планирование беременности можете со следующего менструального цикла
Здравствуйте! Алина беременность можно планировать со следующего цикла ! Какие витамины принимаете ?
Зарина, добрый день! Спасибо за ответ! Принимаю фемибион
Хорошо ?
Здравствуйте! Вполне можете планировать беременность, противопоказаний нет!