Консультация педиатра /

Желтушка и прививка гепатит б — вопрос №2106039

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц и 8 дней. Сдали анализы билирубин общий 128, прямой 10. АСТ и Алт в норме. Были на медкомиссии в месяц все хорошо, только окошко овальное открыто в сердечке и киста 5 мл в голове. Педиатр посмотрел говорит есть чуть чуть желтизны, но прививку гепатит б ставить сейчас будем. Методвод не дал. Можно ли при таких значениях ставить прививку? Или лучше дождаться когда пройдёт желтушка. В Роддоме ставили гематит б и Бцж

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Вакцинация против гепатита В не противопоказана при физиологической желтухе.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, вакцинацию делать можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Малыш на грудном вскармливании? Какой билирубин был при выписке из роддома?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, нет на смеси. При выписке был 230
Педиатр
Уровень билирубина снижается в динамике, значения укладываются в физиологическую неонатальную желтуху, такие цифры не опасны для малыша. Поэтому если на основании осмотра врач разрешил вакцинацию, то желтушка не является противопоказанием
Педиатр
Здравствуйте, можете смело ставить прививку, физиологическая желтуха проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечение требует только уровень билирубина выше 160, у вас ниже, достаточно чаще прикладывать к груди, так как остатки билирубина выводятся с калом и мочой
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Показатели некритичные , вакцинироваться можно !
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Связи желтухи и прививкой гепатита в нет.
Вакцинироваться можно

Билирубин снижается постепенно, до 3-4 месяцев
Показатели не высокие, при цифрах 160 и выше необходима фототерапия, у вас достаточно частого прикладывания к груди