Консультация гинеколога /

Шишка из влагалища после операции — вопрос №2106063

Здравствуйте! Три месяца назад (2.02.24 г) у меня была операция по удалению бартолиевой кисты вместе с железой. Операция была выполнена с помощью эндоскопа и внутренние швы у меня во влагалище. После операционный период протекал сложно, долго восстанавливалась. До сих пор чувствую внутри швы когда влагалище напрягаешь. Гинеколог сказал, что половую жизнь можно начинать уже после первого месяца после операции. Мы с супругом подождали три месяца. Ровно 2 мая этого года решили всё таки попробовать заняться сексом. Было больно если честно, как будто это моё первое занятие сексом. После полового акта всё было хорошо, не кровило, ничего не болела. На утро проснувшись обнаружила что там внутри и снаружи что-то мешает мне и появился дискомфорт и небольшая сукровица. Пошли сейчас мясные, а у меня из влагалища шишечка вылезла, как шарик и её видно в зеркале и она мне мешает. Неприятно садиться и стоять. Как будто влагалище вылезает наружу. Если бы это порвались швы, думаю я бы так не скакала и не бегала, но что это за шишка торчит из влагалища мне непонятно. После месячных собираюсь сходить до гинеколога на приём. Но у меня уже началась паническая боязнь гинекологов и всё что связано с ними. Переживаю как бы не пришлось заново шить мне там. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Когда вообще у меня возобновиться нормальная половая женская жизнь? Или так и будет каждые три месяца один раз секса, а потом опять то швы расходятся, то шишки...

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете прикрепить фото ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ. Как смогла сфотографировала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это похоже на грануляционную ткань после операции. Скорее всего вокруг шва образовалась такая маленькая кисточка. Но необходимо общий осмотр.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Расхождения швов быть не может, учитывая срок послеоперационного периода. Уже сформирована рубцовая ткань.
Можете приложить фото образования?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ. Как смогла сфотографировала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете фото приложить?
Шов уже должен был зажить
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Без осмотра сказать очень сложно, Возможно это просто складка влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения, швы разойтись не могли точно, уже прошло достаточно времени с момента операции. Возможно, при половом контакте произошло раздражение слизистой, в любом случае нужен очный осмотр.
Понимаю, вашу тревогу, но лучше постараться успокоиться, и расслабиться, тогда и осмотр пройдет менее болезненно
Не переживайте