Швы после лапороскопии

Здравствуйте, 26 октября была операция по удалению миомы матки лапороскопическим методом. Хотела бы спросить в порядке ли швы.? И ещё узнать можно ли делать лазерную эпиляцию в области бикини, если есть противопоказания то через сколько можно. Спасибо.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Область рубцов выглядит очень не плохо.
Лазерную эпиляцию можно делать месяца через три после операции. Когда окрепнут рубцы и отойдут все корочки. И чтобы не было никаких гнойничков и ранок на коже.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, благодарю)

Здравствуйте, Мария.
Послеоперационные рубчики выглядят хорошо. Продолжайте подсушивать корочки фукарцином. Потом можно использовать дерматикс гель 2р.д до полного сглаживания рубчиков.
Лазерная эпиляция возможна через 3мес, после полного заживления и формирования ркбчиков.
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, необходимо отрабатывать? После выписки 4 дня обрабатывала спиртом, зелёнкой, меняла повязки. После ничего не говорили, я и не делала.

Принятый ответ

Только где есть участки с корочками, их обрабатывайте, остальные не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото рубцы выглядят хорошо, воспаления нет.
Обрабатывайте ранки фукарцином или каламином, где есть корочки, заклеивать не нужно, мыться можно.
Лазерная эпиляция там где рубцов не касается, делать можно, если рубцы попадают в зону интереса тогда не ранее чем через три месяца.
Здоровья Вам