Как передается впч

За последние 10 месяцев был защищенный па с молодым человеком, с ним же незащищенный оральный па. После чего в вагинальном мазке был обнаружен впч 51 типа. Как такое могло произойти при защищенном па? До этого не было выявлено впч этого типа.

29 лет

Здравствуйте. Презерватив не защищает от ВПЧ, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете

Здравствуйте, ВПЧ может передаваться даже при защищённых половых контактах.
Это невысокоонкогенный тип ВПЧ, если мазок на онкоцитологию в норме, то никакое дообследование не требуется, повторное тестирование можно проводить через год. На данный момент нет препаратов с доказанной клинической эффективностью, которые использовались бы для лечения впч, вирус способен самостоятельно эллиминироваться из организма со временем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Презерватив не защищает от ВПЧ. Вирус передаётся половым путём.
К сожалению специфического лечения впч нет.
Мы его наблюдаем.. Если у вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для угрозы не несёт

Ваша задача Ежегодно сдавать мазок на онкоцитологию

Здравствуйте
Презерватив не защищает от ВПЧ
лечение нет
Только укрепление иммунитета

Здравствуйте, презерватив не защищает от заражения впч, заражение возможно, впч медикаментозно не лечится вирус сам эллиминирует из организма при хорошем иммунитете.