Консультация терапевта /

Частое мочеиспускание — вопрос №2106223

Здравствуйте. Беспокоит боль в животе. По рекомендации проктолога начала пить много воды. Из-за этого началось частое мочеиспускание. Причём Я заметила если пью холодную воду, то бегаю только от одной чашки уже раза 3-4. Если пью обычный кофе, то в туалет раз спустя пол часа.
Я боюсь, что ненормально бегать только от одной чашки по 5 раз спустя минут 5-10.
Вчера подняла и елк дотащила тяжёлый пакет. Сегодня утром начал болеть живот и покалывать иногда в паховой области. С учётом того, что у меня геморой. И Я прочитала, что поднимать нежелательно тяжести.
Я не знаю может ли это быть из-за застуженых придатков. Или это из-за поднятия тяжестей. Или цистит. А так у меня давит резинка от трусов и штанов. Остаётся след в области пупка.
Если, например, Я схожу в туалет то живот болеть перестаёт. Если нужно в туалет, начинает.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Болль в животе в какой области, она полностью проходит после мочеиспускания?
Клиент
Димитрий Витальевич, словно на уровне пупка и низ живота. Почти проходит после мочеиспускания.
Терапевт
Сделайте УЗИ почек и мочевыводящих путей, возможно остаётся остаточная моча, сдайте анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ креатинин мочевина срб
Анализ мочи по Нечипоренко
Клиент
Димитрий Витальевич, а если в феврале месяце Я наблюдалась у гинеколога и сдавала анализ мочи. Показало, что всё хорошо. А также брали кровь из вены. Так как тогда Я застудила придатки. Спустя месяц после гинеколога. Было УЗИ брюшной области. Показало что всё хорошо.
Клиент
Димитрий Витальевич, а вероятность того что резинка давит на область живота и вызывает боль, есть?
Терапевт
Есть , но давление должно быть достаточно сильным чтобы пробиться до мочевого пузыря
Клиент
Димитрий Витальевич, а как вариант того, что я начала резко пить воду? То есть мочевой пузырь перегружен водой. Если раньше я пила меньше литра. А сейчас я пытаюсь пить больше, я пью и вода уже до тошноты. Через силу.
Терапевт
Да, в таком случае возможно
Но до тошноты , это сколько литров в день?
По правилам 30 мл на 1 кг массы тела
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте ещё раз. Я рассчитала и получается Я должна пить 1,5 литра в день. А Я за раз пытаюсь выпить 2 стакана воды через силу. Я не привыкла пить много. А тут врач сказал и Я начала пить. И запивать все подряд. Иначе у меня нет такого чувства - жажды. Только если в горле сушит или губы.
Терапевт
А чувство жажды как давно беспокоит?
Вы можете не выпивать за раз 2 стакана, наберите 1.5 л бутылку и за весь день выписывайте ее понемногу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если кофе пьёте с сахаром, то сахар задерживает воду, поэтому через полчаса. Признаки воспаления, рекомендую получит лечение у Гинеколога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а если обычная вода?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да обычная вода, можно
Клиент
Михаил Николаевич, то есть это нормально если Я в, туалет хожу после воды с одной чашки по 3 раза спустя минут 10? Многие пишут, то норма это спустя пол часа именно после воды. А воду пью Я не тёплую и не сильно холодную.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно попринимать препарат Канефрон на 5-7 дней.
Терапевт, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте!
Рекомендую:
Сдать общий анализ мочи
Сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей
УЗИ органов малого таза
Анализ крови на креатинин, мочевину, общий анализ крови
Нужно исключить воспалительные заболевания мочеполовой системы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи
Анализ мочи по Нечипоренко
Узи органов малого таза и почки
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
С результатами консультация уролога.